Отзыв:

Хорош, но надо уметь пользоваться!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Удаляет пятна, не меняет цвет вещей, приемлемый аромат, экономичный расход
Недостатки: Использовать осторожно, может вызвать аллергию

Всем привет! Думаю, с пятновыводителями фирмы Ваниш многие давно знакомы, а для тех, кто еще не испробовал данную марку мой отзыв, возможно, окажется полезен.

Пару лет назад по совету мамы я решила попробовать жидкий пятновыводитель для тканей Vanish Oxi Action, у меня работа предполагает белый верх, темный низ. Многие поймут- как сложно порой удалить пятна от дезодоранта и прочие загрязнения с белых вещей, да и избавиться от пятен вина, например, весьма затруднительно с помощью обычного порошка. Вот я и решила попробовать "тяжелую артиллерию".
Купила я жидкий пятновыводитель для тканей Vanish Oxi Action в магазине Пятерочка, цена около 150 рублей- довольно прилично за объем 450 мл! (хватило на 5 месяцев не регулярного использования).
Сейчас я всегда держу в своем арсенале эту бутылочку и вот почему.
Обычно добавляю его к стиральному порошку- он помогает убрать практически все пятна, одинаково хорошо работает на белых и цветных вещах. Ткань не меняет цвет после стирки и не тускнеет.
ОДНАКО- я после стирки с этим пятновыводителем обязательно запускаю дополнительное полоскание, чтобы окончательно удалить остатки пятновыводителя с одежды.
Пахнет пятновыводитель Vanish Oxi Action для тканей жидкий мыльными пузырями, не могу назвать этот аромат неприятным. Внутри упаковки жидкость розового оттенка, довольно густая.
Меня Ваниш ни разу не подвел, но все же не рекомендую его использовать для чистки мебельных тканей, его обязательно нужно удалять с тканей- иначе вполне вероятна аллергическая реакция.
Для мебели подойдет вот это средство, о котором я писала ранее
Спасибо за внимание!