Отзыв:

Хорош!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Состав, запах, эффект
Недостатки: Маленькая упаковка

Этот кондиционер я купила всего за один доллар в своем любимом интернет-магазине органической косметики iherb.ru. Такую низкую цену поставили потому, что это средство совсем недавно появилось в продаже и его начали продавать по доллару, чтобы народ "распробовал", написал отзывы и т.д. Купила я его вместе с таким же шампунем (тоже за 1 доллар), но о нем - в отдельном отзыве.

Бутылочка очень маленькая оказалась - всего 118 мл. Больше похожа на пробник, чем на полноценную упаковку средства. В магазине в описании к средству объем, разумеется, указан, но я почему-то не уделила этому должного внимания, поэтому немного разочаровалась, когда получила посылку.

Это новая питательная серия от американского бренда Aubrey Organics, который особенно полюбился мне за свои чудесные составы и эффективность. И этот кондиционер - не исключение. "Nutrient Blast" переводится как "питательный взрыв", и в составе действительно много питательных ингредиентов. Здесь можно увидеть сок листьев алоэ, масло зародышей пшеницы, молочный протеин, масло сурепицы, экстракт грейпфрута, масло шалфея, витамин С, масло сои, розмарина, касторовое масло, витамин Е, бета-каротин, экстракты моркови, хвоща, листьев мать-и-мачехи и крапивы. Действительно богатый состав - все для красоты и питания волос!

Само средство пахнет очень приятно, как и шампунь, - цветочный, травяной запах. Не сильный, не навязчивый. Обычно кондиционеры у меня заканчиваются быстрее, чем шампунь. Но этот - очень экономичный. Легко распределяется по волосам.
У меня жирная кожа головы, и я очень редко использую кондиционеры, потому что они обычно утяжеляют мои волосы, да и пачкаются они как будто быстрее. И еще мне очень не нравится, что кондиционеры обычно долго смываются, и волосы остаются какими-то "склизкими". Так вот все сказанное - не про этот кондиционер. Смывается с волос легко и быстро, никакой слизи не ощущаю. Наношу кондиционер только на кончики, и разница чувствуется, если провести ладонью от корней к кончикам волос. После кондиционера они становятся необыкновенно гладкими, будто шелковыми.