Отзыв:

Хондропротекторы пить надо, чтобы не знать проблем с суставами.

22.03.2016
Челябинск
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Боле-менее доступно по цене, при регулярном приеме наращивают хрящевую ткань.
Недостатки: Долго ждать результат, где-то через полгода только.

Хондропротекторы мне назначила пить врач ревмотолог, после того, как я пожаловалась на боли в коленях. УЗИ показало, что хрящик в 2 раза тоньше, чем должен быть.
Врач посоветовала мне принимать препарат "Артра", минимум 3 месяца, и потом каждый год повторять курс. А если есть возможность, то чаще.
Стоимость "Артры" мне на тот момент была не по карману, на курс 3 месяца выходило почти 2 тысячи.
Поэтому я купила "Хондроитин и глюкозамин" в компании "Сибирское здоровье". Курс 1 месяц обходится 450 рублей.

Отличие по составу от "Артры" тем, что хондроитина в 2 раза меньше.

На данный момент уже допиваю третью упаковку. Колени периодически побаливают, но не так сильно и значительно реже.
Правда, сейчас не сезон. Вот начнется огород, когда придется постоянно то присесть, то встать, тогда точно можно будет говорить о результате.
Тем более врач сказал, что хрящ нарастет примерно через полгода где-то.
Я сама прочитала в интернете, что хондропртекторы с возрастом надо принимать для профилактики как минимум. Плюс обязательно людям, у кого большие физические нагрузки, а также спортсменам.
Буду значит принимать!

vrajek77
написал 22 февраля 2017 в 15:24

Также столкнулся с болью в бедренном суставе, поначалу в одном . Обратился к врачу , прошёл курс лечения, затем ещё один , не сильно помогало. Боль перешла и на другой сустав , теперь уже оба болели , снова прошёл лечение и ни как . Боли конечно стихли - но это в покое а при движениях нет, походка как у неваляшки . Стал принимать препарат " Артра" вот уже в течение полугода по началу с НПВП стали заметны улучшения не намного но всё же улучшения .

написала 23 февраля 2017 в 10:45

Артру мне и невролог рекомендовал, но проще по 450 рублей в месяц отдавать, чем сразу 2 тысячи, пусть и на 3 месяца.
Я еще колени дополнительно мажу кремом с хондроитином и органической серой. так сказать со всех фронтов буду воздействовать)))

написала 23 февраля 2017 в 10:48

Ксттаи, мне врач говорил, что когда именно боли уже, то надо походить на УВЧ и магнит. Не помню уже в какой последовательности, я так и не походила.

Маруська
написала 22 февраля 2017 в 16:12

Разница в цене конечно большая!

написала 23 февраля 2017 в 10:46

Конечно, если есть возможность, то Артра по составу получше будет. Опять-таки, по возможности.