Отзыв:

Ходовая приправа на кухне

08.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Придает любому блюду острый и пряный вкус, имеет хороший аромат

Молотый черный перец, это пожалуй, самая ходовая приправа на моей кухне. Если так подумать, куда не глянь, этот перец нужен практически во все блюда.
Чаще всего покупаю черный молотый перец производителя "Мрия". Это уже проверенный годами продукт, которому можно доверится. Тот перец хорошего качества, имеет отличный острый вкус. А какой у него прекрасный аромат, это невозможно даже словами передать. Нужно только пробовать.

Для консервации молотый перец я никогда не использовала, хотя есть много рецептов, где он все таки нужен, но как то для консервации я его не признаю.
А вот все что касается мясных блюд, то здесь вопросов нет. Использую такой перец для котлет, тефтель, иногда бросаю в супы, при запекании курицы, утки, а также при тушение любого мяса. Перца всегда стараюсь бросить по больше. Хотя сейчас им сильно не побалуешься, потому как ребенок кушает уже с общей кастрюли, скажем так.

Как по мне, то именно молотого перца много не бывает, мне его чем больше в блюде тем лучше.
Свекровь моя очень любит перед разливанием холодца, посыпать дно тарелки черным перцем, но мне почему то так не нравится. Для холодца все же лучше подойдет душистый и черный перец горошком, а молотый здесь лишний.

Кстати, перец могу сыпать непосредственно в уже готовый суп перед подачей, так и ребенка можно оградить от остроты, и самому себе уже по вкусу можно насыпать столько сколько тебе нравится.

Без черного молотого перца сложно представить себе приготовление множества блюд, поэтому и расходуется он очень быстро.