Отзыв:

Хобби Вязание - дарит радость и усмиряет характер

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Успокаивает, развивает

В школьном возрасте я была довольно общительной разносторонней увлекающейся личностью. Я посещала много кружков, участвовала во всех школьных соревнованиях. Я была записана и с удовольствием посещала кружок вязания на спицах и крючком. Вязание очень успокаивало мой непоседливый, активный характер. Я научилась азам вязания и этот процесс так увлек меня, что я связала себе шарфик, шапочку, варежки. Затем вязала себе ажурные кофточки по выкройкам в журнале. Процесс вязания приносил мне удовольствие и успокаивал характер.

Я выросла, закончила институт затем вышла замуж. Жизнь продолжалась, а я время от времени снова и снова возвращалась к своему хобби. Посидишь пару вечеров перед телевизором, поклацаешь спицами. Петелька за петелькой творишь новую ни на что не похожую вещь. На продажу я никогда не вязала. Только для себя и родных и любимых. Пока вяжешь о многом подумаешь, все мысли в голове в порядок приведешь. Пока была в декретном отпуске вязала мужу и сыну свитера и про себя любимую не забывала.

А после тяжелой операции развивала мелкую моторику рук. Благодаря своему хобби я восстановила двигательную функцию рук полностью. Какие бы я должности не занимала и профессии меняла, но свое любимое хобби не бросала. Особенно люблю вязать под просмотр фильмов и ТВ передач. Много вязаных вещей подарила родным и друзьям. Хочу дать совет маленьким девочками и их родителям. Учитесь вязать и творить милые вещи уникальные и не похожие на магазинные. Мне вязание помогло чуть уравновесить взрывной характер, восстановить мышечную мускулатуру рук и развить творческие способности. А еще когда вяжешь вещь мысли приходят в порядок и от этого светлее на душе становится.