Отзыв:

Хоакин Феникс в роли французского императора Наполеона Бонапарта!

27.01.2016
2051
Дата: 24.11.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, эмоции при просмотре, круто снято, финал
Недостатки: длинный хронометраж

Личность французского императора Наполеона Бонапарта меня интересовала всегда, да и он пожалуй один из самых известных правителей и исторических фигур, так что выходу исторической драмы "Наполеон" пропустить не могла и удалось глянуть кино в оригинале на английском.

Фильм повествует о Наполеоне Бонапарте, который из военного смог стать французским императором, одержавшим множество побед и завоевавшим новые территории, и который на протяжении многих лет любил свою жену Жозефину...

Режиссером кино стал легендарный Ридли Скотт (Гладиатор, Ганнибал), а в главных ролях Наполеона и Жозефины снялись крутые и талантливые актеры Хоакин Феникс (Джокер, Гладиатор) и Ванесса Кирби (Фрагменты женщины, Корона).

Хронометраж фильма оказался конечно очень длинным, целых два с половиной часа, но повествование мне было настолько интересным, что я не особо это заметила по итогу.

Кино весьма подробно осветило все исторические моменты, связанные с успехами или поражениями Наполеона в военном деле или в политике, я не так много обо всем этом знала, так что была рада освежить некоторые моменты в памяти и узнать новое.

Поразила конечно его любовь к Жозефине, которая ему даже изменяла, плюс не могла родить ему наследника, правда в итоге им пришлось развестись по этой причине, но он я так понимаю до конца не переставал ее любить.

Жизнь Наполеона была не столь продолжительной по современным меркам, но зато полной событий и его личность навсегда вошла в мировую историю!