Отзыв:

Гусар Рыльский перемещается из 1812 года в наше время

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.01.2021
Достоинства: интересно, динамично, смешно
Недостатки: много пошлых шуток

Всем добрый день!
Сначала я не хотела смотреть сериал, и постоянно пролистывала, когда он попадался на киносайтах. Во-первых, неинтересная обложка. Слишком комедийная. Во-вторых, мне не нравился Гарик Харламов – ещё от Comedy Club. А в сериале у него главная роль.

Не нравился до… того момента, как я стала смотреть фильм. Получилось совершенно случайно. Но с того момента я уже не могла оторваться!

Сериал очень напомнил всем известный фильм «Иван Васильевич меняет профессию». В обоих фильмах есть машина времени. И главный герой, который перемещается из прошлого в настоящее. Только в советском фильме это был Иван Грозный, а в этом сериале – гусар Рыльский из 1812 года.

Действие фильма происходит в современной Москве, куда чудесным образом перемещается гусар. И тут начинается! Столько шуток я не слышала ужа давненько. Я не любительница пошлости и плоских шуток, но здесь с ними перебор. И, о, чудо, они меня совершенно не раздражали. Наоборот, было интересно и смешно.
Гарик Харламов идеально сыграл свою роль! Я совершенно по-новому посмотрела на этого артиста. Его эмоции просто зашкаливали!

Правда, я не рекомендовала бы этот сериал смотреть детям. Потому что много эпизодов, заточенных на сексе. Нет, в открытую ничего такого не показывали, но при бурной фантазии всё очевидно.
Рыльский – ещё тот бабник и ловелас! Ни одной юбки не пропустит. И именно его шутки и высказывания все для взрослых, то есть 18+.

Машина времени сломалась, и пока учёный Митя (муж внучки Рыльского) её чинит, гусар познаёт мир 21 века. Интересно было смотреть, как Рыльский обживается в современном мире, сколько казусных и нелепых ситуаций произошло с ним и его потомками. Ведь он попал в ту квартиру, где жила его пра-пра-пра…внучка.

Внучку играла Катерина Ковальчук. Она мне знакома по сериалу «Крепостная». Там она играла мягкую, немного инфантильную девушку. И я была поражена, как здорово она перевоплотилась в этом сериале в современную особу, которая могла быть и твёрдой, и деловой, и слабой, и пьяной. В общем, отлично сыграла!

В сериале много спецэффектов. Как же без них! Ведь перемещения во времени без них никак не могут быть. Но в последних сериях этих спецэффектов слишком уж много! Словно не фантастическую комедию смотришь, а сказку.

А с финалом – вообще улёт! Это же надо так закончить фильм! Как сказал попугай Кеша: «Ну воот, на самом интересном месте!» Короче, я в шоке! Что хочешь, то и думай. Как говорится, каждый додумывает финал самостоятельно, учитывая свои бурные фантазии.

Всё говорит о том, что будет и 2 сезон. Специально посмотрела в интернете: в ближайшее время нам это не светит. Жаль.
К просмотру советую. Будет интересно всем возрастным категориям. Только не детям.