Отзыв:

Грязный город!

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: набережная Марина, море
Недостатки: мусор на улицах

В городе Хургада я побывала в ноябре 2010 года! Этот город не понравился, город очень грязный, мусор валяется прям на улице, никто его по-моему даже и не думает там убирать.
На главной улице Шератон стоит множество магазинчиков, в которых можно купить сувениры, одежду и другое. Есть магазинчики с египетским хлопком, говорили,то что египетский хлопок очень хороший!

Но идя по этой главной улице, чувствуешь себя на рынке каком-нибудь. Каждый зазывает купить у него что-нибудь и буквально тащит тебя к себе. Вечером на улице много народу,все гуляют.

Но есть в Хургаде хорошее местечко, называется оно набережная Марина. Это международный порт, там чисто, красиво. Цивильные кафешки, в которых приятно посидеть. Об этом месте нам рассказал гид, когда мы только приехали.Нам повезло, от нашего отеля дойти до набережной было очень близко. Из других мест города проезд на такси стоил 1 доллар.

Конечно море тоже в Хургаде хорошее, теплое. Но возвращаться в этот город желания больше нет. Если только в отель с территорией