Отзыв:

Гротескное и очень своеобразное кино с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо!

27.01.2016
2011
Дата: 12.12.2023
Достоинства: известные актеры, отчасти сюжет, финал
Недостатки: на любителя, не для массового зрителя, скучновато, длинный хронометраж, своеобразно

Я зачастую опасаюсь смотреть фильмы, которые берут награды международных кинофестивалей и номинируются на всякие премии, так как они зачастую не подходят для массового зрителя, а рассчитаны на более узкую аудиторию, как и произошло с новым фантастическим фильмом "Бедные-несчастные".

Гениальный ученый сумел вживить мозг нерожденного ребенка женщине, которая беременная совершила самоубийство, тем самым подарив героине новую жизнь, которую она принялась познавать...

Меня конечно к просмотру привлек блестящий актерский состав фильма, актеры справились просто превосходно со своими непростыми ролями: Эмма Стоун (Круэлла, Фаворитка), Марк Руффало (Охотник на лис, Иллюзия обмана), Уиллем Дефо (Аллея кошмаров, Английский пациент) и Рами Юссеф (Мистер Робот, Рами).

Кино безусловно для обычного зрителя покажется мега странным, гротескным и своеобразным, возможно не все его поймут до конца, не могу сказать, что мне фильм сильно понравился, хотя все же можно раз посмотреть для общего развития.

Местами было забавно наблюдать за тем, как героиня пыталась познать себя, свое тело и мир вокруг.
В этом есть трагикомичность некоторая.

Но зато мне понравился финал и героиня круто придумала, как поступить со своим бывшим мужем-абьюзером!