Отзыв:

Грейпфрутовая диета. Грейпфрутовая маска. Грейпфрут в салат. Вред грейпфрута.

20.12.2017
Россия
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Вкусный, освежающий, низкокалорийный, полезный
Недостатки: Есть противопоказания к употреблению.

Грейпфрут - один из полезных фруктов, он содержит в себе много витаминов и микроэлементов, а так же фитонциды, клетчатку и нарингин. Многих отталкивает горечь этого фрукта, но не все умеют его есть - нужно снимать белую пленочку с каждой дольки, она самая горькая, оставшаяся без пленочки мякоть на вкус насыщенная с легкой горчинкой.

Я кушаю грейпфруты в сыром виде, а иногда запекаю их в духовке с медом и корицей, добавляю в салат. Люблю свежевыжатый сок грейпфрута по утрам, он насыщает организм витаминами и полезными веществами, после него не хочется есть. Иногда делаю сок напополам из грейпфрута и апельсина, но он наоборот пробуждает у меня аппетит.

Когда после праздников я набрала лишний вес, справиться с ним мне помогла грейпфрутовая диета. На протяжении пяти дней я кушала только грейпфруты, пила свежевыжатый сок грейпфрута, а так же сок, разбавленный водой и чистую воду. В количестве я себя не ограничивала, пила и ела, сколько хотелось. Не могу сказать, что диета далась мне легко, постоянно хотелось мяса и сладкого, но за 5 дней я сбросила 4 кг. 300 гр. И вернула свой вес. После диеты я следила за питанием, не переедала и вес не вернулся в ближайшие дни.

Салат я делаю из грейпфрута и апельсина, снимаю с них пленочки, перемешиваю и поливаю клюквенным сиропом - это очень вкусно и полезно.

А вот рецепт давно полюбившейся мне питательной маски: Смешать 1 ст. Л. мякоти грейпфрута, яичный желток, 1 ст. Л. сметаны и нанести на очищенную кожу лица, руками или кистью. Держать минут 10-15. Смыть прохладной водой. Я не наношу крем после процедуры, так как кожа выглядит свежей и увлажненной.

Но грейпфрут можно употреблять не всем. Людям, страдающим аллергией, следует воздержаться от приема в пищу грейпфрута, из-за содержания в нем большого количества витамина С. А так же грейпфрут противопоказан людям, имеющим язвы желудка и любые другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Так же лучше воздержаться от употребления людям с болезнью печени и почек. Еще грейпфрут не совместим с некоторыми медицинскими препаратами.

Не смотря огромную на пользу, казалось бы, безобидного фрукта, всегда следует ознакомиться и с противопоказаниями, чтобы избежать нанесения вреда организму.