Отзыв:

Нужная вещь в сезон простуд, но НЕ необходимая!

20.12.2017
Россия
Дата: 25.12.2017
Достоинства: Эффективно обеззараживает дом.
Недостатки: Детям только с 8 лет, нет таймера.

У нас в семье, если кто-то один простынет, то инфекция быстро распространяется на всех членов семьи. Чтобы инфекцию не подхватывали все, было решено приобрести данный облучатель.

В комплекте есть защитные очки, не пренебрегайте ими, чтобы не получить ожог глаз, подробная инструкция по эксплуатации (в ней написано не только об этой модели, но еще и о других моделях облучателей и лечению различных заболеваний этими облучателями).

Со своей функцией он отлично справляется и теперь, когда кто-то один заболевает, я кварцую квартиру 2-3 раза в день до выздоровления. Во время кварцевания комнаты там не должно находиться людей, животных и растений, так же я дезинфицирую посуду, которой пользуется заболевший и болезнь не касается остальных членов семьи. После кварцевания обязательно проветриваю помещение. Кварцевание помогает не передать инфекцию от одного человека всем членам семьи. Но мы все-равно периодически болеем, простуда "подхватывается", например на работе или в садике. И когда мы заболеваем, с инфекцией нам помогает справляться ингалятор - и другая модель облучателя - ОУФК-01 (о нем напишу позже).

Этот же облучатель предназначен для кварцевания помещений, посуды, одежды, воды, игрушек и для лечения острых ЛОР-заболеваний. Детей им можно облучать только с 8 лет!

Я считаю, что в идеале нужно приобрести оба этих облучателя, так как у них разный спектр действия. Но так как цена не маленькая, около 3 лет назад ОУФК-09 я приобрела за 2900, то советую приобретать ОУФК-01, у него более широкое применение на организм и он разрешен для детей.

Ультрафиолетовый кварцевый облучатель "Линия здоровья" ОУФК-09 советую, свои функции он выполняет.
А тем, кто ищет детский облучатель или для лечения организма - этот облучатель Вам не подойдет.

Крепкого здоровья Вам и вашим детям!

Bet
написала 25 декабря 2017 в 13:26

У меня "Солнышко" облучатель. Они примерно одинаковые. Отличная штука при простуде. Пару раз посветил нос и горло и затихает сразу.

Karamelka7
написала 25 декабря 2017 в 21:41

"Солнышко" - оно такое, заменяет кучу лекарств)) В каждой модели стоят разные лампы и спектр действий у них разный. Наша модель не подходит для детей. Поэтому приобрели еще одну - детскую.