Отзыв:

Гречневая диета в облегченном варианте: теряем меньше, но переносим легче

15.06.2013
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Есть отвес
Недостатки: Килограммы возвращаются

Гречневую диету в достаточно жестком варианте я уже когда-то пробовала. И хотя отвес был, но мои килограммы быстро вернулись обратно, а на гречку я долго не могла смотреть.

Но недавно решила попробовать гречневую диету несколько в ином, более слабом варианте.

Конечно, основа - это гречка.

Важно, чтобы она была качественная. Лучше выбирать не жаренную, но мне она не нравится по вкусу, поэтому я выбрала жаренную.

Готовила ее достаточно традиционным способом: заливала кипятком, а дальше варила минут 15-20, пока вся вода не исчезала.

А далее распределяла гречку по приемам пищи. Но не в чистом виде, обязательно чем-то ее дополняла: утром это мог быть кусочек твердого сыра, яйцо. В обед - куриная грудка или салат из свежей капусты и огурца.

Вечером пила кефир, как перекус могла использовать пару орешков.

В таком варианте диету перенести намного проще, чем чистая гречка без ничего. Обязательно принимала комплекс витаминов. Каждый день выпивала не меньше 2-2,5 литров чистой воды.

Питалась в таком режиме - неделю. Ушло 2,5 килограмма, но стоит понимать, что это не жир, а только лишняя вода. После отмены диеты ко мне вернулось 1,5 килограмма.

В целом, такой вариант питания имеет право на жизнь, но лучше все же придерживаться не жестких монодиет, а правильного питания, тогда результат будет куда более заметный.