Отзыв:

Градиентный маникюр, он же эффект омбре

04.04.2014
Дата: 05.05.2014
Достоинства: Красивый необычный маникюр
Недостатки: Надо долго репетировать, ну и сам процес займет немало времени

Видела много картинок про градиентный маникюр, он же называется эффект омбре на ногтях. Такой же с эффектом омбре делал мне мастер на свадьбу как свадебный маникюр лаками - гелями с помощью кисточек (был французский маникюр, только не с ровными краями, а плавным густым переходом к концу ногтика). Много просмотрела видео уроков. Смотреть, вроде все ясно, но вот когда села делать сама... катастрофа. Но результат того стоит, очень красиво. Для такого маникюра необходимо минимум две бутылочки лака разных цветов одной цветовой гаммы : более темный и светлее, можно попробовать скомбинировать разные цвета.

Видела в видеоуроках и три и четыре цвета лака девочки комбинировали. Для меня пока это чересчур высшая задача. Берем спонжик, продается отдельно 10 шт. За 2 грн. некоторые девушки пишут что можно отрезать с кухонной мочалочки, я как то пробывала, ничего у меня не вышло. Намазываем на спонж слой одним лаком, потом рядом второй слой с хорошим заходом на первый слой. Лака не жалеем и промокаем ногти. Можно по одному, а можно и два и три сразу. (На первые разы лучше по одному, а потом прийдете и к сразу - 2 ил 3). Я делаю без основы, лаки у меня хорошие цвет не отпечатываются на ногте, ногти не желтые. И продолжаем данную процедуру раза четыре, а то и больше. Однако смотреть надо по ситуации, если лаки относительно светлые - вот в моей ситуации, то надо и все 7 таких же процедур также надо не закрывать бутылочки с лаком и делать шаги промакивания оперативно, поскольку лак высыхает и потом берется крупинками. Дальше наносим закрепитель , ну а дальше вытираем все излишки вокруг ногтика, я делаю с помощью ватных палочек и зубочисток если какую - то мелочь и не смогли убрать, то не беда под горячую воду и все уйдет. Ну что - то типа такого должно получится, прошу не судить строго, это мой относительно первый опыт... Важно еще брать яркие лаки. Вот к сожалению под руками у меня оказались не самые яркие лаки. Если приноровится, и главное заготовить хорошие лаки, то очень красиво получается. Девчонки пробуем и все получится

Camea2002
написала 5 мая 2014 в 23:49

А мне нравится. Классно у вас получилось. И тона такие спокойные, не кричащие.

mielena
написала 6 мая 2014 в 00:18

Спасибо огромное, в следующий раз я только слой розового лака сделаю шире, а светлую полоску уже , попробую еще так

v1987
написала 6 мая 2014 в 12:00

Красиво у вас получилось. Очень экстравагантный маникюр.

Bamby
написала 6 мая 2014 в 13:46

Класмно - не знала о такой методике - у вас очень красиво получилось :))

privet
написала 7 мая 2014 в 10:51

красиво у вас получилось) давно хочу попробовать так

mielena
написала 7 мая 2014 в 11:10

Спасибо, для начала сделайте запас терпенья - села я за все это дело в субботу, целый день просидела - что -то не то, не получается и все. Переспала с этой мыслью, взяла другой лак (первоначально брался светло - зеленый, мятный, он оказался чересчур светлым), потом поняла вторую ошибку - промакивать надо раз 5-7 и это минимум, третья ошибка - время между промоканиями - это секунды, поскольку лак высыхает и на спонже и на ногте. В воскресенья у меня получилось. Удачи Вам.