Отзыв:

Грабельки, лопатки - приятно снова почувствовать себя маленькой

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Лёгкие, крепкие, интересный дизайн

Всегда удивлялась женщинам, которые любили заниматься комнатными цветами. Целыми днями копошатся такие в своих зелёных насаждениях: постоянно пересаживают их, рыхлят, подпитывают, поливают, опрыскивают, протирают листочки, … Это было не по мне… до недавнего времени.
Видимо пришло и моё время, вошла и я в этот возрастной период, когда цветы становятся твоими зелёными друзьями. Короче, и я стала заниматься цветоводством.
Цветов уже целая оранжерея. Цветы стали занимать огромную часть моего свободного времени. Мне нравится копаться в земле, но ... есть одно "но" - грязное это дело. И мне не хватало маленьких лопаточек, грабелек для ковыряния в земле. И я везде искала, но всегда в продаваемых наборчиках меня что-то не устраивало. И вот совсем недавно такие инструменты нашлись. В магазине «Ikea».
Отличный набор садовых инструментов. 3 предмета. Выполнены из армированной полиамидной
пластмассы. Крепкие
Очень лёгкие по весу – если всё взвесить, то все вместе инструменты будут весить едва ли 200 грамм, что является огромным плюсом этому комплекту.
В набор входят две лопатки и маленькие грабельки.
Чтобы инструменты всегда были под рукой, и чтобы они всегда находились в одном месте, их можно подвесить на кольцо, которое также входит в этот замечательный комплект.
Нравится некричащий зелёный цвет инструментов - цвет, располагающий к размышлениям. Чем я, собственно, и занимаюсь во время своих земляных работ. И в последний раз размышления меня привели к тому, что надо было купить не 1, а несколько таких наборов - мало ли ... кому то в подарок, или мои потеряются.