Отзыв:

Горячий перчик для огнеедов из Светофора

03.07.2016
Россия
Дата: 14.06.2023
Достоинства: Хрустящий, острый, вкус и внешний вид. Цена приобретения
Недостатки: Побежала за добавкой))
104 рубля

"Горячий" перчик для огнеедов от торговой марки "Botanica" приобрела поначалу на пробу в сетевом магазине "Светофор".

Цена составляла 104 рубля 05 копеек за номинальную массу нетто в 180 грамм самого нарезанного перчика плюс маринад добавлен 190 мл.[photo 377469]

Страна происхождения перчика - Египет.

Порадовало то, что резаный зеленый перец утрамбован под самое горлышко стеклянной емкости.

Колечки выглядят презентабельно, без каких либо изъянов. Замечательно подойдут по внешнему виду для сервировки стола:

Плотные и самое главное хрустящие, то бишь жуются не аки тряпка.

По остроте, судя по шкале Сковилла, не относится к гипер обжигающим сортам и склоняюсь по своим ощущениям вкусовых рецепторов к четвертой из 11 — от 1500 до 2000 ЕШС, то бишь так называемые "горячие сорта". Острота при жевании приходит сразу, так что нежданчика и выпячивания глазонек не будет.

Этим то и понравилось. Ибо, у меня очень чувствительные десна, и лишний раз обжигать пищей не хочется, а сей продукт этого и не сотворяет, а лишь согревает нутро в холодные иль прохладные деньки.

С чем я перчик халапеньо поедаю? Люблю с мантами, пельмешками и с любым супом вприкуску с черным ароматным хлебушком поглощать.

Именно данный вариант консервации понравился моему зятю. Пришлось повторно нестись в "Светофор" и скупить остатки баночек по довольно таки гуманной стоимости. Затарилась от души про запас. Скупила более 10 единиц.

"Перец халапеньо резаный консервированный Botanica" рекомендую к приобретению. С партией повезло видимо, ибо читала в отзывах, что типа не хрустит по причине мягкости овоща.