Отзыв:

Горы, воздух, австрийские домики и уральские сосны

03.03.2014
Дата: 03.03.2014
Достоинства: Нетипичный для Азии город с массой достопримечательностей
Недостатки: Холодно, дождливо

Город не похож ни на что другое в Азии. Находится в горах. Считается романтичным, цветущим, местом проведения медового месяца вьетнамцев.
Сразу скажу - мне не понравилось.
Я замерзла - постоянно накрапывал дождик, температура +20, теплой одежды с собой не было. Пыталась купить- на рынках отвратительное качество, приличных магазинов не нашла.
Основные достопримечательности:
железнодорожный вокзал и экскурсия на средневековом паровозе
несколько парков с различным наполнением. Общее - много цветов, различных растений, дерево желаний и места для "открыточных" фото типа пластиковых сердечек, качелей для двоих и т.п.
ВОДОПАДЫ - вокруг Далата их много. За 100$ мы объехали их все. Такси ожидало на каждой из трех точек.
В Далате есть отличная канатная дорога, ведущая в буддийский храм, рекомендую. Приехать на такси к началу канатки, такси отправить к концу. Виды уральские- сосны, озера.
Буддийский храм - приятное место.
Крейзи хаус- архитектурная фантазия местной знаменитости, учившейся архитектуре в нашей стране. Ни одного прямого угла. Можно снять номер и пожить в "сумасшедшем доме" пару деньков)))
Если предусмотрительно взять теплую одежду, вполне приятный город, чтобы отдохнуть от жары Вьетна.
Добираться лучше самолетом. Мы ехали на такси из ХоШиМина - потратили целый день и много нервов на серпантине.