Отзыв:

Город, в который невозможно не влюбиться!

23.05.2016
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Особая,атмосфера, архитектура
Недостатки: Очень дорогой город

Никогда не думала, что Париж произведет на меня такое впечатление!

Но! Я влюбилась в город буквально с первого взгляда. И впечатление не испортили ни грязь, ни мигранты ни все остальные минусы, которые очень любят преувеличивать туристы, побывавшие здесь.

На самом деле в этом плане город ничем не выделяется,среди большинства других европейских городов, а, например, в той же Праге или Неаполе - точно грязнее.

Город просто насквозь пропитан особой атмосферой, хочется разглядывать каждый кирпичик в каждом здании.

Достопримечательности, парки, музеи, еда и вино. Все в нем великолепно.

Разве что кроме цен.

Цены для среднестатистического российского туриста просто неподъёмные. Дорого всё - и жилье, и общепит, и транспорт. Не смогла не сфотографировать цены на недвижимость, они меня просто шокировали. Прилагаю фотографии.

Мне кажется, что именно дороговизна и является причиной того, что многие остаются недовольны городом.

Но... Оно того стоит. Лично я не жалею потраченных денег. Хоть и потрачено было значительно больше, чем предполагалось и при этом совершенно без излишеств.

zensh
написал 12 января 2020 в 22:53

Да, вино там замечательное!!!

EbaEvaE
написал 12 января 2020 в 23:24

Архитектура Парижа нереально красивая!

Минибосс
написал 13 января 2020 в 12:42

Конечно же, если сравнивать Париж с Неаполем, он выиграет, тут я с Вами полностью согласна.
Но давайте сравним столицы: тот же Берлин, Амстердам и Рим - беженцев везде хватает, но такой грязи, как в Париже, я не видела нигде. Кругом мусор, бездомные и вся эта серость...
Это единственный город Европы, куда я точно не хочу вернуться.
Обязательно, если есть возможность, побывайте в любой из этих столиц, уверена, Ваше мнение поменяется.

London86
написала 13 января 2020 в 16:37

Была везде, кроме Амстердама. Разницы не заметила. Возможно, вам не повезло...