Отзыв:

Голубой лотос

26.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: приятный цвет
Недостатки: неудобная кисть, густой, плохо наносится

Лаки марки Mary Kay мне до недавнего времени пробовать не доводилось, но подруга одна мне его отдала, решила приобщиться. Лак для ногтей Mary Kay Nail Lacquer Blue Lotus вышел не так давно в коллекции "Цветение сакуры". Наверное, лотосы как-то тоже отнесли к традиционному японскому растению, потому так и назвали оттенок внутри коллекции.

Представляет собой лак, как говорят, бэби-блю оттенок. Чаще всего такой оттенок голубого - разбеленный - используют при производстве одежды и игрушек для маленьких детей, потому и бэби-блю)) Но лак этот не чистый крем по текстуре: в основе еще плавает серебристый шиммер, его довольно много. По идее наличие шиммера убирает пластиковое ощущение от этого лака, т.к. добавляется объем и сияние. Но я не фанат в голубых оттенках видеть подобный шиммер.

Кисть не понравилась вообще, ей не хватает эластичности, что ли, твердовата она для подобного оттенка, где надо следить, чтобы полосы не появились. Лак еще и густой, потому все вместе удовольствия от покраса вообще не доставляет. Высыхает средне, но на ногтях продержался четыре дня без сколов.

В общем, он для меня оказался на 3+ из-за кисти и шиммера. Покупать бы сама такой не стала.