Графика
Отзыв:

Гномы в доме - мультфильм оказался проходным, хотя и поучительным

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.02.2018
Достоинства: дочка легко посмотрела
Недостатки: немного примитивная графика, юмор и просто не самый оригинальный мульт
Графика

Яркая реклама привлекла внимание дочери, которая загорелась желанием сходить на мультфильм Гномы в доме. Отзывов про него не было, хотя толку то от них, если ребенок требует. Я почему то сразу прохладно отнеслась к нему, и после просмотра только убедилась, что это довольно проходной средний мульт, которому далеко по уровню концепции до Тайны Коко. Дочь на большем позитиве, но как показатель могу отметить то, что она не просит поискать и скачать увиденную историю. Если ей мультик очень понравился, она всегда готова тут же его второй раз посмотреть. Так что для нас это оказалось сугубо одноразовое зрелище в рамках развлекухи на праздниках.

Сюжетная линия.

Девочка Хлоя -школьница, подросток, которая не может начать толком жить настоящей жизнью, потому что ее мама, как ужаленная, и конечно же по уважительной причине постоянно меняет место жительства. Как результат, только на одном месте девочка заводит друзей, как нужно ехать в другое. А дружба на расстоянии с теми, кто еще вчера тепло с ней общался сходит на нет. А может ее и не было? Скорее всего так. Как альтернативу настоящему, Хлоя по-современному припадает до мира виртуального. Ведь это "праздник, который всегда с тобой". В смысле, планшет и телефон.

Но конечно, она не чувствует себя по настоящему счастливой. Очередной дом встречает ее обилием фигурок гномов, а когда выясняется, что это и не фигурки вовсе, начинаются настоящие приключения. А там будет встреча с "адскими" мострами и та самая настоящая дружба, о которой так мечтают дети.

Впечатления.

Ну если говорить о семейном просмотре - для детей - сойдет, для взрослой аудитории немного наивно, и с минимальным количеством реально смешных шуток. Даже дети и то в зале смеялись редко. Легкого отторжения добавляет такая же примитивная графика, от которой удовольствия мало. Это вам не Моана с безумным количеством мельчайших деталей. Тут в ином кадре так и тянет хоть чем то разбавить этот легкий минимализм. Там цветочками, птичками на небе и так далее.

Да общий вектор правильный. Девочка должна расставит приоритеты выбирая между личной индивидуальностью и таким знакомым для подростков желанием быть в "тусе", иметь крутых друзей и так далее. Борьба с шароподобными прожорливыми существами, которые лезут из другого мира, дружба с гномами и не только, позволяют разобраться в себе. Так сказать, трудности закаляют.

Но это совершенно проходная тема,лично меня она слабо зацепила. Ну только если, как родительнице, сделать вывод, что для развития ребенка просто необходима зона комфорта. А если постоянно переезжать, где ее взять. Но это же и так всем известно. Банальностей не избежать, но скучновато они тут поданы.

В общем, я поняла, что " от создателей Шрека - это только заманушка на мультфильм Гномы в доме.