Графика
Отзыв:

Гадкий Я 3 - Грю и Дрю в окружении "Хрю" или как юношеские прыщи губят карьеру.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.07.2017
Достоинства: весело, ярко, не без смысла
Недостатки: излишняя жестокость
Графика

Сходили с дочкой в кино на этот мультик, потому как ребенку уже который год нравится этот носатый и лысый персонаж. Хотя миньоны больше, наверное. Решили не ходить на объемную картинку, ибо который раз уже замечаю, что в детских мультиках не всегда это все имеет смысл. Мультик на самом деле смешной, у нас на сеансе многие дети хохотали, даже если не очень "догоняли" смысл шуток. Эта часть вышла уж точно не хуже остальных, хотя какая то менее добрая. С самого начала, когда еще несколько миньонов выходят объявлять фильм - начинается. Дам по голове, испорчу воздух.

На этот раз в семействе Грюси - (Грю+ Люси) назревает небольшой кризис. К счастью не отношений. Для молодоженов это как раз только начало пути, зато в первые 15 минут мультика им удается лишиться работы, целой армии миньонов, но обзавестись ближайшим родственников со стороны Грю. Это я мочу еще про то, что Люси пытается быть хорошей мамой, но вместо этого она там где не нужно потворствует младшим,а старшую ставит в неловкое положение. Но это мелочи. Вся суть крутится вокруг злодея из 80-х, Бальтазара, чье заманчивое будущее на экране накрывается банальным гормональным фоном. При этом мне совершенно не понятно, чего это вроде как плохого мальчика сделали кумиром и наштамповали кукол с него.

Учитывая все вышесказанное, будет понятно, что Грю и семейство будут пытаться как то вернуть все в докризисное состояние.

На счет новых персонажей. Их на самом деле не много. Тот самый Бальтазар да наивный братец Дрю. Ну еще в конце мультика самая младшенькая обзаведется еще одним питомцем в парочку в зубастому псу-мутанту, но это ведь даже не человек. Хотя и миньоны не люди.

Не всегда были шутки понятные для детей, а то и вовсе немного двусмысленные. Ну вот мама Грю купается в бассейне с 2 качками - явно же это взрослая шутка про молодящуюся бабульку охочую до молодого тела. Грань, конечно, в таких шутках не перешли, но все же как то так...щекотливо.

И после множество шуток, которые дети даже не отразят в силу возраста - плечи и прическа Бальтазара, музыка и специфические движения. Хотя, это наверное даже хорошо, что именно такого персонажа сделали.

Детям смотреть было интересно. Смеялись много. Но мне не понравилось, что дети унижали бедного дворецкого своими шутками, и что иногда миньоны перегибали с жестокостью. Хотя сам Грю при первой встрече совсем не по человечески отправил его в полет. Конечно, мультик специфический, но дети то любят многое копировать. В целом, эта часть вполне удалась, но вопрос - что дальше? Хоть бы девочки что ли выросли.