Отзыв:

Фильм "Сделано в Америке" подает не очень хороший пример, но весело...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2017
Достоинства: юмор, не скучно, многие актеры
Недостатки: Тому уже стоит завязывать с игрой молодых

Вообще, фильм "Сделано в Америке" выйдет на большой экран только 12 октября у нас в России, но уже несколько недель как его выложили в интернете. Имя Тома Круза для многих будет настоящим магнитом. Да и что говорить, кино то вышло с драйвом, юмором хотя и в конце не отошло от биографических фактов. То что случилось с Барри в конце концов, в ленте немного смягчили. В интернете то запросто модно найти эти не самые приятные для впечатлительных особ фотки. Отзыв о фильме оставить положительный, хотя есть некие внутренние разногласия.

Да, есть занятные люди, которые на своих нехороших поступках заработали миллионы. Занимались мутными делишками, а то и вовсе грядными. Но при всем этом после бесславной кончины обрели некий авторитет среди самых обычных людей. Вроде как, он конечно контрабандист,но человек хороший.

Этот фильм снят именно в таком ключе. Барри Сил действительно существовал, жизнь его прижала, сначала по глупости ввязался да и по мелочи, потом начал заигрывать и с федералами, и с крупными наркошишками. При чем, в какой то момент счел, что все они у него вот где( представляем сжатый кулак).А вот шишки оказались иного мнения.

Хорошо ли умение так легко добывать деньги? Пока мы смотрим основную часть фильма - все кажется очень крутым. Смелый, веселый, умный парень, берет от жизни то, что плохо лежит. А почему нет? Но когда идут последние 10 минут фильма, ответ на мой вопрос очевиден. Трудные и честные деньги не подразумевают под собой ни какой расплаты. Ты в процессе их добычи уже расплачиваешься. А вот такие...они дают ощущение свободы и кайфа только на какой то срок. А приходит некий субъект с рогами и адским пламенем и говорит "Пора, брат, пора"..

Кино вышло динамичным. не всегда успеваешь понимать, что сейчас происходит. Том Круз бодрячком играет в свои то годы 30-летнего. Только вот уже не выглядит на столько. Ближние ракурсу откровенно намекают на истинный возраст. Не знаю, что актер намерен делать дальше,но пора ему переходить на что то более покойное. Уже не мальчик, и это видно. Особенно, когда его герой лежит в постели с женой. Очевидно, что у них большая разница.

Немного сюжета. Герой работает пилотом, у него семья. Он желает им обеспечить достойное существование, поэтому работает за троих. При этом иногда греша провозом кок какой контрабанды. Он попадает в поле зрения федералов, которые однако зная его летный талан, не хотя наказывать парня по закону, а предлагают... поработать на них. Например сделать аэросъемку... там где по самолету будут стрелять. Но именно ему такая работа по силам и по душе...А дальше услугами Барри уже хотя воспользоваться люди из криминала...И отказать им тоже не получится...И он летает и летает...туда-сюда, сюда-туда. Да еще с юмором и лучезарной улыбкой на устах.

Так что, смотрите кино, но пример с Барри не стоит брать, помня о том, что за все нужно платить. Советую пойти в кино. Точно будет не скучно.