Отзыв:

Глицин помог избавиться от скрипа зубами!

23.04.2017
Мариинск
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Хорошо снимает напряжение, улучшает работоспособность, дополнительный источник витаминов.
Недостатки: Нет.

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой: дочка (11 лет) во сне скрипела зубами, это было очень громко, часто и просто страшно. Существует расхожее мнение, что скрип зубами (бруксизм по научному), вызывают паразиты, но это далеко не так. Причин множество от неправильного прикуса до элементарного перенапряжения.

Мы конечно начали искать свою причину этого неприятного явления. Исключив паразитов, обратились к неврологу. И он назначит Глицин Форте, по одной таблетке в день. Пропили мы его месяц, но скрип исчез где-то на второй неделе. Результатом я очень довольна, так как дочка стала меньше уставать, засыпать быстрее и просто лучше себя чувствовать.

Теперь Глицин всегда держу в аптечке, принимаю сама. Стоит он не дорого, в упаковке 20 таблеток, которые нужно рассасывать, они приятные на вкус и растворяются быстро. Состав простой: аминокислота глицин и витамины В1, В6, В12. Продается без рецепта, это не лекарство, а БАД.

Всем рекомендую, особенно в период стрессовых ситуаций и умственных нагрузок. Будьте здоровы! И не забывайте советоваться с врачом!