Отзыв:

Глаголом жги сердца людей...

10.04.2017
Siberia
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Наши российские реалии
Недостатки: Грустно все это

Доброго времени суток!

Наткнулась на совершенно, как мне показалось, не раскрученный фильм "Жги". В центре внимания - надсмотрщица в женской колонии, которой выпал шанс изменить свою жизнь. И не как-нибудь там, а прямиком поехать на главное музыкальное шоу страны (прототип "Голоса"). Огромный потенциал есть у этой сильной и волевой женщины. Вот только нужно его увидеть и раскрыть. И делают это не близкие люди, а ее подопечная заключенная с говорящей фамилией "Стар".

Да, возможно, вы сейчас подумали: "Ерунда какая-то, что еще за очередная история Золушки". Так может показаться только при прочтении описания. На самом деле, фильм очень глубокий. Здесь вам все реалии нашей уголовно-исполнительной системы и семейных уз в действии, и тупость и лизоблюдство начальства... Герой Иваныч - прям собирательный образ: трусоватый подхалим, боящийся высшего начальства, строящий себе домик за бюджетные средства...

Игра актеров просто великолепна. Инга Оболдина, Виктория Исакова - просто умницы. Очень у них сложные образы. Про Бузову ничего говорить не буду.. Вообще удивлена, что она в таком фильме снялась, не ее формат, мне кажется. Но роль у нее положительная, я почти прониклась))

Предупреждаю, что фильм понравится не всем. Да, в нем много серости, грязи и несправедливости. Но такова жизнь. Фильм при этом не грузит, не оставляет неприятного осадка, несмотря на финал..

Cvetochek
написала 7 февраля 2018 в 16:49

Читала уже положительные отзывы об этом фильме). Сюжет интересный, и актерский состав...обязательно посмотрю в ближайшее будущее!

написал 15 февраля 2018 в 10:57

Хороший фильм

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 07:33

А я не смогла досмотреть этот фильм до конца, не зацепил. Хотя муж, который выдержал до победного, рекомендовал мне все же найти в себе силы и пересмотреть кино, сказал, что фильм очень хороший и с глубоким смыслом. но пока не могу себя заставить. Начало фильма какое-то мыльное.

krisfreedom
написала 22 февраля 2018 в 19:07

Про начало абсолютно согласна. Я со второго раза только фильм досмотрела. Но посмотрев, не пожалела.

kristalina
написала 27 февраля 2018 в 07:18

Да, определенно есть фильмы, которые не захватывают во время просмотра, но заставляют думать об увиденном после. Народ наш привык к зрелищам, поэтому такие фильмы не пропагандируются и не раскручиваются. Хотя и у них есть своя аудитория, вот только фамилия "Бузова" в актерском составе - для меня антиреклама...

krisfreedom
написала 27 февраля 2018 в 14:00

Я очень удивилась, что она снялась в таком фильме - совсем не ее формат. Но роль у нее приятная, положительная.