Отзыв:

Лучшая биржа копирайтинга для новичка

10.04.2017
Siberia
Дата: 25.09.2017
Достоинства: много заказов, маленькая минималка
Недостатки: в отзыве

Доброго дня, друзья. Продолжаю изучать различные биржи копирайтинга, столько их много, оказывается.
Ранее, я уже рассказывала об одной бирже, которая мне очень нравится .

Сегодня речь пойдет о бирже Copylancer. Работаю я на ней недавно, но уже есть четкое понимание что и как.

Начнем с плюсов.

1. Регистрация. Она элементарная: логин-пароль-почта. Разберется каждый. Вступительных заданий нет.

2. Понятный интерфейс. Казалось бы - это такая мелочь. Но я параллельно зарегистрировалась на бирже Текстсейл, так вот там вообще ничего непонятно. Все свалено в одну большую кучу. Новичку, которому и так не просто, хочется как можно скорее разобраться с системой. Так вот, на бирже Copylancer все элементарно.

3. Достаточно много заданий даже для низшего уровня. На сайте имеется градация на три уровня: низкий, повышенный и самый высокий. Изначально вам присваивается низкий уровень. Вот какие условия нужно выполнить, чтобы перейти на следующий.

Как видите, я только на начальном этапе. Но все вполне достижимо.

Есть также что-то типа тендера. То есть имеется задание, заказчик собирает на него заявки, а потом выбирает себе одного автора. Я пока в таких тендерах не участвую, набиваю рейтинг.

4. Выплаты. Тут одни плюсы. Минималка - 120 рублей. Это 2-3 маленьких статьи. Выплаты производятся не каждый день, а по определенному графику. Но вполне часто. Кроме того, есть несколько способов вывести деньги. Удобно. Я пока что вывела один раз на телефон, и сделала вторую заявку на вывод, тоже на телефон.

5. Есть плагины для проверки текста на воду, уникальность. Я пользуюсь сторонними.

6. Достаточно времени выделяется на заказ. Зависит от объема работы.

Теперь о минусах.

1. Заказчики ставят вам оценки. Какие критерии этих оценок - непонятно. Я один раз получила низкую оценку. Не знаю за что. Хотелось бы узнать поподробнее, чтобы впредь не допускать ошибок.

2. Часть денег на низшем уровне забирают модераторы. Тут вообще мне непонятно. Может, кто-то из вас разъяснит. Моя первая работа стоила 52 руб. Деньги мне выплатили полностью. А за некоторые другие работы начислили меньше. При всем этом, только один раз работу возвращали мне на доработку. В общем, немного не ясно.

3. Для опытных копирайтеров, наверное, не очень удобно работать на бирже. Ведь им точно также придется выполнять работу за мизерную цену, чтобы набить рейтинг. Но это только мое предположение.

В целом, мне очень нравится. Пробовала себя на этой бирже - не получилось. Возможно, я когда-нибудь вернусь к ней. А пока Copylancer для меня номер один.

В конце скрин всех начислений. Это совсем немного, но повторюсь: работаю пока на рейтинг. Чем он выше, тем дороже задания.

Ленка
написала 25 сентября 2017 в 21:15

Не слышала про эту биржу, похоже очень не плохой выбор для начинающих.

написала 25 сентября 2017 в 22:47

Я тоже пару недель назад про неё узнала из отзывов здесь же ))

Maqjjq
написала 25 сентября 2017 в 21:54

Похоже хорошая минималка на этой бирже. Её реально можно быстро собрать.

написала 25 сентября 2017 в 22:47

Если постараться, то можно и за один день )

marina65
написала 26 сентября 2017 в 00:07

Не знала про эту биржу.

написала 26 сентября 2017 в 11:14

Я тоже там новичок

Tangram
написал 26 сентября 2017 в 13:02

Почему вы предпочитаете сторонние плагины для проверки текста на воду/ уникальность?

написала 26 сентября 2017 в 19:02

Вы знаете, просто привыкла к ним уже.

Annesa
написала 26 сентября 2017 в 13:19

Какая Вы молодец, все успеваете, во всем разбираетесь) Я о такой бирже тоже не знала, про то, что забирают часть средств- очень любопытно.

написала 26 сентября 2017 в 19:03

Все, благодаря отзывам узнаю )) Мне показалось, что там самые выгодные условия

Rinna
написала 26 сентября 2017 в 15:41

А я тут не работаю. Мне маловато, а добивать уровни не хочется(((

написала 26 сентября 2017 в 19:03

Ага, читала Ваш отзыв. Думаю, может, дорасту когда-нибудь, как Вы, до Текстсейла)

om
написал 27 сентября 2017 в 05:17

Спасибо! Полезно. Хочется попробовать. Я на подобном то сайте, к своему удивлению, не прошла тест.

написала 27 сентября 2017 в 18:17

Попробуйте, здесь ничего не теряете и тестов нет

kristalina
написала 28 сентября 2017 в 09:06

А про что писать? Задания, типа похвалите то и то... или по-другому?

написала 28 сентября 2017 в 11:54

Нет, нет. Именно статьи. Я пока беру рерайт. То есть нужно исходный текст передалать так, чтобы смысл остался, но текст при этом стал уникальным. Есть ещё копирайт: нужно написать статью на тему, которую даёт заказчик. Например: обзор нового айфона. Темы очень разные.

Alesia
написала 17 октября 2017 в 02:41

Спасибо, мне очень интересно, еще не слышала о ней.

Лис-Кэролл
написала 19 октября 2017 в 21:30

А мне там задания очень сложными показались.

написала 6 ноября 2017 в 09:51

Там есть действительно непростые задания. Нужно выбирать

oxsanaya
написала 11 февраля 2018 в 00:37

Забрала в закладки отзыв, поверив Вашему предыдущему о другой бирже, в котором вы упомянули эту. Но прочла отзыв, вроде бы и рекомендуете, но как-то не хватает мне духу начать...

написала 12 февраля 2018 в 09:04

Попробуйте, ведь ничего не теряете ) И здесь никаких тестов не нужно проходить