Отзыв:

Героев не едят!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.05.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: незаметил

Премьера этого фильма состоялась 10 мая 2021 года. Несмотря на хронометраж меньше одного часа само повествование получилось довольно зрелищным и запоминающимся. Это кино не только детях в годы ВОВ, но и роли животных. В данном случае речь идёт о доли деятельности собаки, которая могла ловить зайцев и прочее для обычных людей!

А ведь поначалу один из братьев хотел её пустить на мясо. Хорошо хоть младший брат понял то, что собака это не простая, а военно обязанная со всеми отсюда вытекающими навыками для выживания не только себя, но и людей. Ведь в те годы весьма актуально в деревнях и хуторах иметь такую собаку, когда всё мужское население трудоспособное ушло воевать.

Кто-то может начнёт осуждать поступки поначалу старшего брата, но тем, кто не жил в то голодное время, когда из еды была лишь горячая вода - не понять и сами поступки этого персонажа фильма. Просто время было не простое, а военное и многое считалось нормальным для выживания. Тем более в блокадное время.