Функциональность
Удобство
Отзыв:

Долговечная альтернатива брендам!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Долговечность; безотказность; лёгкость использования; вес; дизайн
Недостатки: Не заметил
800 р
Функциональность
Удобство

Этим утюгом мы пользуемся всей семьёй уже около 10 лет, а может даже и больше. Купили мы его тогда за сумму около 700-800 рублей не больше. Просто старый советский утюг собранный из нескольких покойным отчимом сильно грелся и плохо гладил и им было опасно работать. Да и что скрывать: хотелось уже большего удобства и функциональности в 21 веке!

В итоге не долго думая с ограниченной суммой денег сестра купила именно его. Вообще ещё тогда сомневались в выборе таком нового утюга и его долговечности, но с того времени уже прошло свыше 5 лет точно, но скорее всего приближается уже к 10 или даже уже превысил такой срок службы у нас. Конечно же упаковка от него уже не сохранилась, но главное то. Что утюг сам работает и за все эти годы не доставил нам хлопот ни разу.

Гладим им вещи примерно раз в неделю хоть как, а в какие-то дни приходится гладить за раз тюли и постельные комплекты. Стоит отметить то, что данный утюг не рассчитан на так скажем конвеерную работу, но при этом у него стоит защита от перегрева. Вот скажем утюг довольно быстро нагревается до максимальной температуры и как он судя по всему устаёт, то температура понижается или он выключается автоматически на пару секунд и снова потом включается. Если утюг стоит без дела и при этом включен, то он тоже выключается.

Так что проблем и пожаров из-за него у нас ни разу не было. Также он имеет функцию пара и разбрызгивания которой мы пользуемся для того чтобы ровно и хорошо разгладить складки. Плюс ко всему он довольно лёгкий и приятный на вид. Кстати его мощность 2000 вт, что и по нынешним меркам весьма и весьма неплохо. Гладить им легче и проще даже более дорогих утюгов и несмотря на то, что у него нет антипригарного покрытия: его подошва как новая и сейчас и мы её никогда не чистили.

Особого желания его нет менять, но всё же запасной есть мысля прикупить. Ведь всё не вечно. Ну и протечек воды и т.п. не было замечено ни разу. Также внутри от накипи и т.п. ещё не чистили ни разу. В комплекте также был мерный стаканчик для заливания воды.