Отзыв:

Гель от усталости вокруг глаз, уменьшает темные круги и припухлости

06.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Действует, эффективен, охлаждающий эффект, снимает усталость

Был у меня период времени, когда я постоянно недосыпала. Это сказалось на моём лице, и, в частности на области вокруг глаз - появились тёмные круги, кожа выглядела уставшей. Увидев положительные отзывы об этом геле, задалась его поисками. Стоит 185 рублей. Это небольшая бутылочка в 10 мл., оснащена гигиеничной помпой:

При нажатии на дозатор выливается более чем достаточное количество средства, на область вокруг надо то чуть-чуть, а вылитой капли хватит ещё на два века. Поэтому экономичность ставим под вопрос. Но именно упаковка в 10 мл - думаю, самая нормальная фасовка, мне хватило на несколько месяцев регулярного использования.

Гель немного с желтоватым тоном и травянистым свеженьким запахом.

Картонная упаковка геля ярко живописует, где собирались травы, входящие в состав геля и насколько "вручную" делался этот гель.

Трав в составе действительно предостаточно. После открытия гель использовать в течение года:

На первом месте в составе - вода, а далее идёт длиннющий список экстрактов, которыми обогащена эта вода, далее - "компоненты, идентичные натуральным". В общем, в составе не разберешься.

По действию гель мне понравился очень. Я даже не ожидала такого эффекта. Гель охлаждает кожу, и это очень приятное ощущение снимает усталость и напряжение.

А уже через несколько минут после нанесения, кожа в области вокруг глаз заметно освежается на вид - подтягивается, убирается припухлость и действительно тёмные круги уменьшаются!
Конечно, если у вас "запущенная стадия", когда тёмные круги вызваны внутренними болезнями, думаю, этот гель не справится (так как нужно устранить причину появления темных кругов), но если несовершенства вызваны именно временной усталостью - этот гель в этом случае действительно действует и заслуживает положительных отзывов.

P. S.: с недосыпаниями и усталостью лучше не затягивать, иначе тёмные круги станут "хроническими", и ни одни гель не поможет.