Отзыв:

Гель Холисал при стоматите, обезболивает и заживляет

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 05.01.2020
Достоинства: эффективно заживляет, обезболивает, охлаждает, подходит для детей
Недостатки: нет

Стоматологический гель Холисал подходит для применения не только взрослым, но и детям.

Показания к применению: при стоматитах, пародонтитах, гингивитах. Маленьким детям назначают при первом прорезывании зубов.

Снимает боль, охлаждает вздувшуюся весну. Я лично применяла при стоматите у ребёнка, назначала стоматолог наносить на поражённый участок три раза в день, дополнительно к полосканиям и щадящей диете.

Также пользовалась сама при воспалении дёсен около коронок. Хорошо обезболивает, снимает воспаление.
Вкус у геля достаточно яркий, освежающий, ярко чувствуется анис. На любителя вкус, не противный, но и не нравится.

Минус геля Холисал в том, что быстро смывается слюной, долго не держится на пораженном участке слизистой. Для более серьезных случаев стоматита или для заживления ран в полости рта лучше подойдет паста Солкосерил.

Для единичного стоматита и при прорезывании зубов - хорошо справится Холисал.
Объем 10 грамм в тюбике.