Отзыв:

Не переусердствуйте.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Не нужно увлекаться

Один из популярных и эффективных препаратом кальция - это Кальций Д3. Плюс ко всему широко рекламируемый, распространенный, легко встретить в любой аптеке, но не бюджетный.

В любом случае если вы считаете, что у вас недостаток кальция, но посоветуйтесь с врачом. Излишек кальция не сколько не лучше, чем его не достаток.
Кальций может накапливаться в костях, для детей часто достаточно в возрасте до 2-3 лет принимать витамин Д3. Всем известно, что кальций лучше усваивается именно с витамином Д3. И опять же – это строго зависит от места жительство. Если вы живее в солнечном месте, но и приём Д3 совсем не обязателен. Но нам, северным жителям (Екатеринбург) рекомендуют детям до 1-3 лет принимать дополнительно Д3 с осени до весны.

Так что если кальций вам необходим, то во-первых, обратитесь к врачу (почему вы так решили?). Самостоятельно принимать не стоит. И во-вторых, приём в любом случае курсами. Обычно 2 раза в год, весна-осень. Другие рекомендации может дать врач конкретному человеку.

Кальций Д3 никомед я лично принимала в период кормления – очень заметен был дефицит по ногтям, и самое печальное – по зубам.

Сперва пробовала принимать более естественный кальций из скорлупы (Кальцид), но эффект был нулевой. Зря потратила время. После приема кальция Д3 никомед ногти резко пришли в отличное состояние, зубы тоже перестали крошиться. Но с зубами процесс не обратимый, лечить пришлось, конечно.

Но это экстренный случай, в период кормления ребенка ГВ часто бывают проблемы с достаточным кол-вом витаминов у мамы. Поэтому стоит регулярно обследоваться и не забывать раз в пол года посещать стоматолога.

Рейтинг: -1
sapfir1717
написала 1 января 2014 в 13:27

Отредактировано 01.01.2014 в 13:30

Принимали в период беременности?! Он запрещен в период беременности и лактации!!! Что Вы людей путаете?
Такое ощущение сложилось, что аннотацию Вы вообще не читали и как следствие про препарат знаете только по наслышке!
"Резко пришли в отличное состояние" - как такое возможно?! Прямо сказка какая то! Выпил таблеточку и проблема улетучилась...
Отзыв, считаю надуманным и вода водой...
По поводу Д3 - после года (детям) он показан с середины октября по апрель всем детям, и московский регион не исключение.

Рейтинг: -1
Елена Ч
написала 5 января 2014 в 08:18

Уважаемая Сапфир, Ваше право считать надуманными отзывы и гордо минусить чужой опыт.
Инструкцию потрудитесь перечитать сами, т,к. противопоказания беременность - просто нет - это ваша бурная фантазия. Цитирую: "При беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3."
По поводу ногтей, да, именно резко. Через пару недель перестали ломаться и крошиться.
По поводу детей и Д3 - Москва не относится к южным солнечным странам и регионам. Я написала, что те места, где достаточно солнца, и плюс ко всему - назначает в любом случае врач.

sapfir1717
написала 3 февраля 2014 в 20:30

Видимо инструкция у Вас какая то особенная и специально для Вас написанная. Вот и прочтите ее внимательно сами еще раз.

Елена Ч
написала 7 февраля 2014 в 06:02

Выше в комментарии я процитировала про дозу при беременности.

написал 7 мая 2015 в 13:26

Двоюродная сестра сдавала общий кальций (срок 23 нед), оказался ниже нормы (2,0) при норме от 2,2. Ей назначили препарат Кальцилайф. Она через месяц пересдала анализы. Так как уже кальций был в норме ей сказали уменьшить дозу до 1 таб. в день.

GAlisa
написала 9 февраля 2016 в 20:44

И мне врач такие назначил во время беременности!!! И я пила!!! Тоже зубы начали крошиться, пломбы выпадать.