Отзыв:

Гексорал сушит горло и делает только хуже, отвратительный препарат

30.01.2015
Россия
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Удобный флакон
Недостатки: Сушит горло, потом болит еще сильнее

Аэрозоль Гексорал могу похвалить только за удобную упаковку и трубочку, с помощью которой спрей можно распылять точно на воспаленный участок горла.

Доводилось мне купить флакон Гексорала, о чем до сих пор жалею, потому что более ужасного средства у меня еще не было. А Гексорал еще и стоит прилично - 300 рублей.

Горло у меня болит часто, так что я лечусь уже по проверенной схеме - на работе в первые дни это таблетки и спрей, далее только спрей, а вот дома спрей и полоскания. Если болезнь не запускать, то за 3 дня горло проходит полностью.

Гексорал же не только не помогает моему горлу, наоборот, вредит. Гексорал очень сильно сушит слизистую, на столько, что потом лишний раз сглотнуть противно, дышать неприятно, а на следующий день становится только хуже. И нет, я не переборщила со средством, распыляла аккуратно и немного.

Когда воспалено горло, важно его увлажнять, мне ЛОР даже рекомендует побольше масла кушать, кашу например с маслом или бутерброд с маслом, чтобы смягчить слизистую, а Гексорал делает в точности наоборот. Я этот спрей не люблю и никому не советую, ищите что-то другое.

Хотя вкус у него не такой противный как у того же Ингалипта.