Отзыв:

Газировка с молоком - это интересно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Сносный состав, слабая степень газированности, вкус
Недостатки: Все же химия она и есть химия

Увидела этот Милкис у одного мальчика в группе. Дело в том, что утром один мальчик с мамой приходит раньше всех, и мама (не знаю уж за какие заслуги и зачем) дает ему этот напиток. Мальчик делится с друзьями, с дочкой в том числе. Естественно, моя дочка, как и все дети подвержена зависимости от ярких и химозных вкуснях. Тем более, что я их ей редко покупаю. Ну тут и самой стало интересно, что за зверь это такой - Милкис.

Оказывается, зверь то не простой. Это как бы смесь газировки с сухим молоком и видимо соком. Что в нем хорошо? Обычно газировка у нас продается или сильно или среднегазированная. То есть, когда пьешь и прямо язык щиплет, в нос дает. Тут такого нет. Степень газированности легкая, поэтому вкус самого напитка чувствуется сразу.

Из за сухого молока напиток мутноватый, но это и придет ему некоторую сливочность что ли. Я вот купила с Ананасом, но вообще есть куча вкусов ( яблоко, банан, манго, апельсин, вишня).

По составу, вроде как не сильно то и страшно. Их "ешек" диоксид углерода (ну а как без него газировку то получить да и 2 года этот продукт может хранится), фосфорная кислота есть (но не орто-фосфорная, которая откровенно вредна), лимонная (ну это мы все знаем). Вроде длинного списка нет. Конечно, дочке нравится. Но я сразу сказала, что это каждый день она пить не будет, как бы ей не хотелось. Иногда буду покупать (как по мне Милкис хорошая альтернатива Коле и Пепси, но не более.

Сама тоже попробовала. В целом даже вкусно. Баночка стоит у нас 17 рублей - каждый день покупать, тоже значительная сумма скопится. Но мне нравится, что упаковка металлическая - это лучше чем пластик, и что после Милкис живот, как от сильных газировок не раздувает.