Отзыв:

Приятная цена, эффект есть, но не продолжительный...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Цена, снимает заложенность носа
Недостатки: Непродолжительный эффект

Как то врач посоветовал использовать этот спрей, чтобы облегчить ребенку дыхание, при простуде. Я тогда еще была не очень хорошо знакома с подобными препаратами, сама пользовалась иногда Нафтизином и все. Кстати Називин сейчас еще дороже. Мне понравилась цена, на тот момент она вообще была в пределах 50 рублей. Сейчас выше - где то 60-70, но это тоже не дорого.

Закапывала я дочке на ночь, так как ей было тяжело всю ночь дышать ртом, она плохо спала. Днем промывала носик почаще, и вроде как без сосудосуживающего обходились. Эффект был, но назвать его прямо хорошим я не могу. Да, с одной стороны нос начинал дышать, но это был не очень продолжительный эффект. Примерно часа на 3. Для сравнения, потом я стала дочке капать детский Ксимелин - эффекта хватала до утра практически. То есть, по сути дочка свободно дышала только часть ночи ( даже не половину). Приходилось вставать ночью и впрыскивать лекарство, что ни мне, ни ребенку не было удобно.

Кроме того, например, если капать Ксимелин, то он как бы и подсушивает слизистую. Нос дышит, из него ни чего не бежит. Ринонорм дает возможность дышать, но эффекта подсушивания нет, постоянно нужно пользоваться носовым платочком.

Поэтому, сама этот препарат использую, но для ребенка на ночь у меня в запасе есть другие препараты.

А так удобно пользоваться флакончиком, ощущений неприятных при применении не вызывает лично у меня. Да и цена приятная, а это в наше время все более весомая причина для покупки.

Nika69
написал 4 февраля 2015 в 20:03

А я вот к спреям как-то не очень. При заложенном носе пользуюсь проверенной годами "Звёздочкой".

mielena
написала 4 февраля 2015 в 23:56

я тоже древними методами лечусь - промываю солью, а цены сейчас на препараты заоблачные. Причем как сказал один доктор по своему составу и действию некоторые модные рекламируемые спреи и прочие капли для носа - аналог Нафтизину, только цена в 3 и больше раза дороже - чем Нафтизин.

Little foot
написала 5 февраля 2015 в 00:17

Я Аквалором пользуюсь пока

donna
написала 5 февраля 2015 в 07:02

Получается эффект равен цене

blondjamesblond
написала 5 февраля 2015 в 09:39

Меня "Ринонорм" вообще не впечатлил, сопли как у малого текли, так и текли, на час может прекратились только..((

Шпилька
написала 5 февраля 2015 в 13:34

понятно)

goldfish
написала 5 февраля 2015 в 15:34

моим детям очень хорошо подошел, помогает нормальное время

Миледан
написала 5 февраля 2015 в 21:10

Я другие покупала. А такой у нас не продают.

Lilandra13
написала 6 февраля 2015 в 17:46

Недорого. Можно купить.

Хоуп
написала 6 февраля 2015 в 20:12

Не плохое средство, иногда пользуюсь таким.

Хиппа
написала 15 февраля 2015 в 02:41

В общем "норм", но ненадолго...