Отзыв:

Гардины Тересиа белые - симпатичные, но слишком блестят

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Лаконичный дизайн, недорогие, практичные
Недостатки: Сильный блеск ткани

Тересиа - это тонкие прозрачные гардины из Икеа (тюль). Купила их в прошлом году, стоили около 300 рублей. Присмотрела на сайте золотистые гардины Тересиа, но, к сожалению, оказалось, что их сняли с продажи. На момент покупки были только белые и бирюзовые. Бирюзовые - очень красивого оттенка морской волны, но совершенно не в тему к цветовой гамме моей комнаты, поэтому взяла белые.

В комплект входит 2 гардины шириной 1 метр 45 см и длиной 3 метра. У меня потолки не такие высокие, поэтому пришлось обрезать снизу. Сверху у гардин широкая петля, через которую продевается палка от карниза. Мне нравится именно такой вариант - не нужно заморачиваться с пришиванием ленты, крючков и т. П. Купил, продел - и готово.

Обработка боковых швов:

Гардины сильно прозрачные:

В целом, я ими довольна - недорогой практичный вариант из серии "купил и повесил". Минус я отметила только один - ткань очень сильно блестит. В другой комнате у меня тюль из Леруа Мерлен такого же плана, но ткань матовая. А у гардин Тересиа ткань наподобие органзы - с сильным блеском. Когда в окно светит солнце, на ней образуются такие сильные блики, что слепит глаза. От ламп такой же эффект.

Не скажу, что это очень серьезный недостаток, но имейте в виду.

Lilandra13
написала 6 апреля 2015 в 19:28

Неплохо, но из-за блеска я бы не купила))

написала 6 апреля 2015 в 19:41

В магазине его не было заметно... А сейчас привыкла уже. Многим, наоборот, нравится такой эффект органзы :)

Аленушка
написала 6 апреля 2015 в 22:13

И никаких цветочков или ромбиков, у меня с шарами шторы из Икеи

написала 6 апреля 2015 в 23:30

Неа, я любительница минимализма :) Я и плотные шторы собираюсь купить однотонные. И карниз искала без набалдашников и наконечников всяких)) Хотела с тонкими палками, но не нашла.
Хотя в Икее есть красивые шторки с крупными цветами - Каттминта.

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 05:41

А симпатично) только я сначала прочитала "гадины" и не могла разобраться о чем это вы)

написал 22 апреля 2015 в 23:04

Вполне себе хорошенькие)

oquarius
написал 25 апреля 2015 в 06:18

мне тоже не нравится блеск у тюля, но всё равно смотрится отлично, а цена вообще прекрасная

написала 25 апреля 2015 в 14:45

Бирюзовые даже интереснее смотрятся, но мне они совсем не в тему, к сожалению :) Ни в комнату. ни на кухню.

Lace
написала 2 мая 2015 в 18:37

Я тоже люблю стиль попроще и поуниверсальнее. Поэтому Икея мне в принципе близка. Но вот такой блеск не по мне наверное((