Отзыв:

Гарантирую, что вам не будет скучно, учитывая оригинальность сюжета.

16.10.2017
Киев
Дата: 16.10.2017
Достоинства: сюжет оригинален, прекрасные актеры
Недостатки: нет

По своему опыту вижу, что как много солидных картин, проскальзывают мимо зрителя. И «Сапожник» не исключение. Хвала Богу, у меня чутье выискивать приличные фильмы. Они весьма достойные и зачастую, незаслуженно незамеченные большой публикой.
Вот уж Голливуд удивил и порадовал картиной.

Кто-то назовет его фэнтези, кто-то сказкой, а у меня настойчиво звучит слово «мистика». Люблю все загадочное, старинное и волшебное. Но, фильм не для няшных девочек. Лента получилась серьезная, глубокая, смысловая и чрезвычайно философская.

Центр вашего внимания займет вот что. Чисто еврейское ремесло - сапожник в поколениях. Герой ведет достаточно скучную жизнь, пока не находит одну их реликвий семьи. Старинная швейная машинка по ремонту обуви. И если именно на ней делать швы, то надевая ботинки ты принимаешь тело хозяина этой обуви. Что делать с этим Даром? И Дар это или проклятие? Вот тут все и начинается. Сюжет, как обычно, не буду озвучивать. Моя задача, лишь, пробудить у вас интерес к картине. А может вы готовы поверить мне на слово и рискнете на час сорок понаблюдать за трансформацией жизни главного героя и открытия своей семейной миссии? В любом случае, мы задумаемся после просмотра над интересной темой. А именно, как мы распоряжаемся Дарами, посланными нам предками, Родом, Богом…..?

Под занавес фильма вас приятно удивит абсолютно феерическое появление Хоффмана на экране.
Гарантирую, что вам не будет скучно, учитывая оригинальность сюжета.
Наслаждайтесь!