Отзыв:

"Галопам по европам" или очень коротко об очень широком

11.04.2015
Дата: 22.07.2023
Достоинства: Интересно, качественная печать и иллюстрации

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв. Я люблю читать печатные книги, хотя в наш век цифровых технологий это кажется слегка необычным. Заказала себе книгу "История искусств" Алины Аксеновой. Мне нравится эта тема, я люблю читать об истории, культуре, искусстве.

Книга стандартного формата. Листочки белые, качественные, приятно держать в руках. Имеются цветные иллюстрации, невозможно без созерцания произведений искусства издавать книгу о них. Поэтому наслаждаемся чтением и присмотром картинок.

Описание разделено на периоды и построено в хронологическом порядке, это мне нравится, так как я люблю относительную упорядоченность и определенную структуру.

Информация подаётся кратко, при этом имеются отдельные блоки-конспекты.

В целом книга будет интересна и полезна тем, кто непрофессионально интересуется искусством, так как информация очень сжата. Это и понятно, такой огромный исторический пласт просто технически невозможно уместить в имеющийся размер.

В целом получилось "галопам по европам". Но для любителей, непрофильных студентов, да и для школьников старших классов будет очень полезно.

В целом книге хочу поставить отлично и рекомендовать к прочтению