Отзыв:

Фуксия—это моя Южная красавица

20.06.2016
Таганрог
Дата: 07.06.2018
Достоинства: Небольшое растение, очень красиво цветет
Недостатки: Не любит Южные окна

Всех приветствую. Пишу сегодня отзыв на свою любимую тему, это комнатные растения, цветы. Можете не удивлятся, я хоть и человек мужского пола, но комнатные растения люблю. Потому, что с ними в квартире становится на много свежее, красивее и вообще квартира наполняется какой-то необычной, радужной атмосферой. А когда растения ещё и цветут, тогда в доме вообще начинается игра каких-то волшебных красок. Но суть не в этом.

Сегодня хочу написать о своём новом приобретении, комнатном растении, цветке под названием Фуксия. Родина Фуксии является Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия и в природе видов этого растения насчитывается более 100. По этому к какому виду относится моя Фуксия, очень трудно сказать, но немного поискав в интернете информацию, пришел к выводу, что мой сорт цветка называется Coquet Bell, но утверждать точно не буду, просто брал информацию из источников, где есть описания цветка, его форма, цвет и по этому моя Фуксия больше подходит под этот вид.

Вообще давно искал этот цветок, видел на фотографиях в интернете, какой он красивый. Но тут случайно зайдя в цветочный магазин, увидел в продаже это растение. Конечно же сразу купил. Продавец сказал, что пересаживать не надо, поливать пока тоже, только опрыскивать. Что я и сделал. Когда покупал цветок, то он был весь усыпан бутонами. Но буквально за два дня, все бутоны практически опали. Опадали даже те бутоны, которые были на стадии раскрытия.

Я тогда стал искать информацию в интернете. Но ничего такого, что исправили бы эту ситуацию, я не нашел. Пришлось действовать по своему.

В первую очередь я пересадил цветок в более просторный горшок, в хороший грунт. К стати, когда я стал пересаживать Фуксию, то увидел, что земляной ком около корней, был очень жёсткий, сухой и с добавлением какого-то пенопласта. По этому я это все аккуратно очистил, стряхнул и посадил свою Фуксию в хороший грунт. Полил сразу ее удобрением "Живая сила". Поставил в прохладное место. На второй день мой цветок ожил.

Листья расправил, бутоны стали более налитыми и самое главное они перестали опадать и появилось много новых завязей бутонов. Из этого я сделал вывод, что хоть и говорят, что при цветении растения лучше не пересаживать, но иногда в крайних случаях это просто необходимо сделать, чтобы спасти цветок.

Ну, а теперь о самом цветке. Как я уже написал родиной Фуксии является Южная Америка. Это вечнозелёное растение, свое название которое растение получило в честь немецкого ботаника и врача Л.Фукса.

Растение не любит прямых солнечных лучей, любит прохладное, но в тоже время светлое место. По этому ее нужно ставить на Западные или Восточные окна. На Южные окна, как у меня можно ставить, но только окна нужно притенять. Что я и делаю. В период вегетации фуксия предпочитает температуру в районе 18-25°C. Ещё она любит, когда ее выставляет на улицу, чтобы ее обдувал свежий ветерок, но не любит сквозняков.

Если соблюдать все эти рекомендации, то она будет радовать вас своей красотой, а особенно в те дни, месяцы, когда она цветет. У меня цветок пока ещё маленький, но после того, как я пересадил его, полил удобрением, наконец-то сегодня бутоны на Фуксии стали распускаться.

Это моя победа, буду теперь любоваться ее красоток. Тем более мне попалась очень красивая Фуксия, с очень красивыми цветами, расцветкой.

Всем, кто любит цветущие цветы, рекомендую, не пожалеете.

Kelch
написала 7 июня 2018 в 15:05

Как же я обожаю фуксию! Но у меня в квартире они дохнут, как мухи. Никак не растут. У бабушки в деревне росла когда-то как баобаб - ничто ее убить не могла.

написал 8 июня 2018 в 14:58

У меня тоже много пропадает цветов. Аж жалко. Потому, что слишком солнечная сторона. И зимой и летом солнце палит в окна, что в самой квартире, что на балконе. Приходится опрыскивать, затенять. В общем мороки много, но когда они цветут, это счастье. По этому сейчас стараюсь покупать такие, которые вызовут у меня.

Андрюша
написал 7 июня 2018 в 15:10

У знакомых растут фуксии в квартире. Это уже небольшие деревца, цветы у них разной окраски и размера, есть ну очень большие и махровые. Оказывается, существует много разных сортов помимо самого распространенного.

emoemoemo
написал 7 июня 2018 в 16:24

Какая красота! Люблю цветы.

Anna999
написала 7 июня 2018 в 18:37

Красота!! Где бы и мне найти такой цветок

написал 8 июня 2018 в 14:56

Фуксию можно найти в цветочном магазине или на цветочном базаре у бабушек. Я когда свою купил, потом видел на цветочном базаре продавали чуть побольше чем моя, но с с красно-розовыми цветами, и цветы были такие прямо большие, красивые. Правда просила женщина за нее 500 рублей.

vitona
написал 25 ноября 2018 в 07:32

У меня тоже не получилось с фуксиями . У подруги много разновидностей фуксии , мне она давала отводки уже с корешками , но через какое то время они погибали . Что то делаю не правильно .

написал 26 ноября 2018 в 20:09

Очень сложно вырастить. Не цветок а капризная принцесса. От нее у меня остались только фотографии, потому что стала погибать. Увез в деревню к бабушке. Там она растет, не вянет и чувствует себя прекрасно. У меня расти не хотела.