Отзыв:

Фукорцин от грибка. Сделал то, чего не смогли 2 дорогущие мази!

29.09.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Низкая цена, эффективный
Недостатки: Сомнительный состав
30 руб.

Здравствуйте всем! Хочу поделиться опытом лечения грибка (микоза) стоп. Врач мне по очереди назначал дорогущие мази, и они вообще не действовали. Становилось все хуже! Но придя на прием к другому врачу, меня спросили, не боюсь ли я стать розового цвета и выписали раствор "Фукорцин" - местно 1 раз в день в течение двух недель. Наносить нужно с помощью лопатки, которая прикреплена к крышке.

Стоил Фукорцин очень мало - 30 руб, но свою эффективность показал с первых же дней. За неделю от моего грибка не осталось и следа, хотя пораженная область была уже глубокой.

Странно, что мне не назначили это средство сразу, а промучали больше месяца. И это летом, в жару!

В состав фукорцина, кроме самого красителя фуксина, входят также: борная кислота, фенол, резорцинол.

Хочу Всё Знать
написал 30 сентября 2015 в 23:24

НИЧО СЕ! Я про такую мазилку и не слыхал! Мне тоже надо. Тем более, если не дорого и эффективно, то попробовать стоит.

написал 1 октября 2015 в 00:56

Определенно стоит попробовать! При грибке еще нужно исключить охлаждение и контакт с водой места, пораженного грибком, и есть меньше сладкого.

Светуська
написала 1 октября 2015 в 06:09

интересно, а при грибке ногтей он поможет?

написал 1 октября 2015 в 13:13

Мне помог, но фукорцин сильно окрашивает кожу в фиолетовый цвет. На руках это неудобно, а на ногах можно потерпеть!

ima
написал 1 октября 2015 в 14:46

Ооо, я уже весь интернет перерыла. Уже незнаю чем мужу ноги полечить. Обязательно попробуем!!!

написал 1 октября 2015 в 18:10

Не забудьте кроме лекарств соблюдать рекомендации врача по образу жизни и питанию, хотя бы исключить переохлаждение и контакт с водой места, пораженного грибком, и есть меньше сладкого.

berta2015
написала 1 июля 2016 в 13:37

Вот это и мы попробуем!

написал 1 июля 2016 в 22:06

Попробуйте, очень эффективное средство.

marina65
написала 26 февраля 2017 в 23:17

Кастеллани раствор или краска Кастеллани называется фукорцин. Но в настоящее время бесцветная жидкость в аптеке заказать можно. Эффективна в дерматологии, дешевая. Заказать в крупной аптеке можно, бесцветный раствор приготовят и проблем нет! Я герпес на губах ей лечу. Хорошо помогает.

написал 27 февраля 2017 в 19:23

Да, бесцветный раствор было бы приятнее использовать. Хотя благодаря фуксину видно, куда намазал, а где нет.