Фонарь Fenix TK41 XM-L2 U2
Отзыв:

Фонарь на все случаи жизни!

28.12.2016
Миас
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Универсальность использования. Дальность освещения почти на 500 метров. Экономичные режимы использования. Диффузорный фильтр. Страна производитель.
Недостатки: Высокая цена.
5 000 рублей.

Доброго всем дня! Приобрели фонарь Fenix TK41 XM-L2 U2 для путешествий на природе, поначалу я думал он как бы так сказать больше тактический или поисковый, но оказалось это совсем не так. Его можно повесить и как люстру. Освещает он здорово не только место для обеда в палатке, если повесить его к примеру на ветке, то и вообще поляну вокруг, диффузорный фильтр AOD-L делает свое дело!

Да, он конечно не маленький, в длину 197 мм и на вес ощутимый 280 гр, все таки как ни как влезает в него 8 батареек типа АА, но за то какой эффект, просто потрясающий! В длину бьет примерно метров на пятьсот, 9 режимов работы, яркостью в 1000 люмен фонаря хватит на 2,5 часа работы, а если же переключить на 15 люмен то его хватит на 240 часов работы. В руке сидит удобно, кнопки резиновые, есть еще красные и голубые подсветки.

Фонарь также обладает ударопрочностью и водонепроницаемостью, на что я конечно же его не проверял. Корпус его собран из авиационного алюминия, покрытие анодированное. Для включения служит тактовая кнопка, переключения режимов осуществляется другой кнопочкой. Комплектом идут чехол, ремешок, инструкция по эксплуатации и гарантия. Производится в США, цена фонаря Fenix TK41 XM-L2 U2 около 5 000 рублей.