Отзыв:

Фильм со вкусом и своей изюминкой!

23.08.2015
Дата: 10.04.2016
Достоинства: Профессиональная игра актеров, красивые декорации, потрясающая атмосфера, динамичный сюжет

Фильм "Отель Гранд Будапешт" сложно отнести к какому-либо определенному жанру. В нем каждый зритель найдет что-то для себя - и детектив, и комедия, и драма, и приключение и даже криминал. Фильм о выдающейся личности консьержа величественного отеля, о его дружбе с юном другом портье этого отеля, об огромном наследстве и о многом-многом другом. В фильме бесконечная смена кадров, сюжет не стоит на месте. Но от этого нет ощущения смешанности, фильм смотрится на одной волне.

Удивило меня, что фильм снят по произведениям Стефана Цвейга, одного из любимых моих писателей.

Фильм построен на юморе и некоторые шутки доведены до абсурда, например, как взявшийся в поле работающий таксофон. Откуда ему там быть?! В фильме нет проблем, он смотрится легко и непринужденно, зритель будто бы погружается в сказочный мир и эпоху старой Европы. Игра актеров шикарная, профессиональная. Декорации замечательные, создают красивую театральную или сказочную атмосферу, дарят ощущение праздника.

Фильм получился динамичный и многогранный, я просмотрела его с великим наслаждением и получила настоящее удовольствие! Неизвестному мне еще режиссеру фильма Уэсу Андерсону почет и хвала! Обязательно рекомендую посмотреть "Отель Гранд Будапешт" всем, кто еще его не видел. Фильм со своей изюминкой, его сложно сравнить с каким-либо другим фильмом. Но я, думаю, практически любой зритель останется доволен!

olgalaura
написала 10 апреля 2016 в 15:36

Интересный отзыв! Спасибо! Фильм пока не смотрела, но посмотрю. Люблю подобные динамичные и необычные фильмы.

oquarius
написал 10 апреля 2016 в 15:58

по описанию фильм интересный, посмотрю

Klara22
написала 11 апреля 2016 в 02:58

Посмотрю, заинтересовал сюжет, а Стефан Цвейг так же один из любимых писателей.

thinker
написал 11 апреля 2016 в 04:32

До этого отзыва никаких анонсов фильма не попадало на глаза.

mwn-46
написала 11 апреля 2016 в 12:54

Что-то я пропустила.Произведения С.Цвейга люблю, надо бы и фильм посмотреть.

MizaK
написал 11 апреля 2016 в 20:35

Хороший фильм, мне понравился

Neznakomka
написала 11 апреля 2016 в 23:33

судя по отзыву-должен быть интересным!

Маруська
написала 12 апреля 2016 в 11:19

Первый раз когда смотрела, вообще не поняла, что за жанр. Сейчас когда увижу - смотрю обязательно.

vitrum beauty
написала 12 апреля 2016 в 14:04

Меня после просмотра заинтересовал парфюм месье Густава L’Air de Panache ))).

ZhenEva
написала 14 апреля 2016 в 07:15

Надеюсь найти время на его просмотр

glavapa
написала 16 апреля 2016 в 11:40

Очень красивый фильм, но на любителя. Там столько тонких моментов!!!!

ALIHO
написала 5 мая 2016 в 16:05

Я к любителям не отношусь. Посмотрела- забыла. А потом захотелось посмотреть еще раз. Вот тогда и оценила.