Отзыв:

От растяжек не спас.

23.08.2015
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Натуральные масла
Недостатки: Неэффективен

На девятом месяце беременности живот начал очень-очень быстро расти. И у меня появились первые растяжки. Сразу же я побежала в аптеку и купила крем от растяжек "9 месяцев". Состав у него неплохой (многочисленные натуральные масла - масло Ши, зародыши пшеницы, масло жожоба), нежный аромат, красивый дизайн упаковки. Однако, со своей главной задачей крем не справился. Растяжки у меня как были, так и остались, и даже увеличились по мере роста живота.

Конечно, крем необходимо использовать еще задолго до появления первых растяжек, а не как я - после появления первых.

Консистенция у крема хорошая, после нанесения крем увлажняет и питает кожу. Достоинство этого крема - питание и увлажнение кожи, кожа становиться немного эластичнее, чем была до этого. Но коррекции растяжек и их предотвращения не произошло в моем случае. Поэтому рекомендовать к использованию его не могу.

oquarius
написал 25 августа 2015 в 08:14

приму к сведению

Веста
написала 25 августа 2015 в 09:42

От крема в этом случае мало, что зависит и это не смотря на цену, которую он стоит...

LedyG
написала 25 августа 2015 в 16:05

От растяжек, наверное, ничто не спасет.

Gremwiz
написал 26 августа 2015 в 09:03

Интересно назвали крем производители. Жаль, что не помогает.

Анастасия84
написала 31 августа 2015 в 13:25

от растяжек ничего 100% не помогает

Удивительная Рядом
написал 2 сентября 2015 в 14:44

От растяжек не может помочь ничего в принципе. Растяжки (стрии) - это РАЗРЫВЫ дермы, прикрытые сверху целым эпидермисом. Ни один крем в дерму не впитывается. Холить эпидермис, конечно, нужно, но на дерме это никак не отразится.

Кицуне
написала 25 ноября 2015 в 23:08

Ох, растяжки вообще тяжело предупредить.

rolro
написала 5 апреля 2016 в 17:27

На девятом месяце уже поздно было мазать. Такие крема применяют, как только начинает расти живот, чтобы повысить тургор кожи, ну, и потом не прекращают. После родов тоже полезно было бы им мазаться. А вообще растяжки - это наследственное больше. Ещё у меня, например, живот небольшой был, поэтому на нём считай нет их. А вот грудь реально пострадала, наоборот плохо, что она у меня изначально маленькая была, при приливах молока грудь сильно пострадала. Опять же, если бы я сразу на свежие растяжки наносила какое-нибудь средство, то и последствия не были бы такими плачевными.