Отзыв:

Фильм произвел отличное впечатление, не смотря на недостоверные факты о нем.

27.07.2017
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Сюжет, финал
Недостатки: Для меня нет.

Здравствуйте.

Нашумевший и бьющий все рекорды по рейтингам и просмотрам фильм "Движение вверх" я смотрела еще тогда, когда не знала всех этих недочетов и недостоверных фактов из фильма. Поэтому картина ничем меня абсолютно не огорчила во время просмотра.

На меня фильм произвел замечательное впечатление. Пускай что то было не так, как было на самом деле, но сам смысл и суть фильма была представлена в лучшем виде. Главное же было показать зрителю игру, вошедшую в историю баскетбола и сам момент тех трех решающих, последних секунд.

Хорошо что стали снимать такие фильмы о спорте, спортивных победах и достижениях советских спортсменов, игры, которых уже и позабыты многими отчасти. Я сама лично даже не знала о такой фееричной победе нашими баскетболистами над американской сборной в далеком советском времени, пока не посмотрела "Движение вверх".

Все актеры играли более менее правдоподобно и подходили под свои роли. Также неплохо создали атмосферу того времени. Костюмы, обстановка, техника и все остальное дали хорошо окунуться в то время и фильм немного смотрелся с некой ностальгией.

В общем пришла к выводу, что такие кинокартины снимают не зря. Это дает лишний раз вспомнить от героях и чемпионах СССР не только по баскетболу, но и в других видах спорта.