Отзыв:

Фильм-ОТКРЫТИЕ!

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Да, для меня этот фильм стал открытием прошлого года. Я посмотрела его дважды - в кинотеатре и дома, и собираюсь смотреть еще. Потому что я вроде как поняла основные мысли, но мне все еще кажется, что в глубине есть еще что-то.

Это фильм не о перерождении. Это фильм о череде перерождений. И не надо думать, что один актер сыграл во всех шести частях одну и ту же душу - нет, присмотритесь к "кометке". И присмотритесь к тому, кого игрют актеры. На примере героев Тома Хэнкса могу показать - за то зло, которое свершили в прошлой жизни, души расплачиваются в следующих. И пока герой не сделает что-то значимое, знаковое, ему не избавиться от груза вины. Смерть - это не конец, это дверь в новую жизнь, именно поэтому герои ее не боятся. И если эта истина пришла в голову Сонми только в далеком будущем, это еще не значит, что предки ее не знали.

Фильм великолепен! Не совсем соответствует книге, но это и не нужно, так как получилось самостоятельное прекрасное произведение! Если вы еще не смотрели его, обязательно сделайте это!

Sd5e7G
написала 10 сентября 2014 в 09:33

Меня тоже поразил этот фильм. Я была уверена, что он получил кучу наград и номинировался на Оскара. Удивилась, что фильм не собрал кассовых сборов и вообще подвергся критике. Для меня это просто величайший фильм. Настолько в нем сплетаются и мудрость и пороки человечества. Надо смотреть его дома, и не один раз. А в кинотеатре с попкорном ничего не поймешь.