Отзыв:

Фильм о трагических событиях с красивой фоновой музыкой

08.04.2018
Дата: 10.05.2018
Достоинства: Актерский состав, красивая трогательная музыка.
Недостатки: Слабая сюжетная линия.

На днях посмотрела фильм "Землетрясение" и до сих пор не могу отойти от впечатлений. Фильм заставляет задуматься о многих вещах. Но скорее не сам фильм, а события, о которых он повествует, и их последствия.

Трагедия, случившаяся в Армении в 1988 году, разрушила жизни многих людей. Более 25000 погибших и полмиллиона пострадавших в этом землятресении. Многие люди потеряли близких, дети остались сиротами, выжившие остались без крова. После трагедии многие люди остались инвалидами.

Тяжелые обстоятельства выявили кто есть кто. Люди показали свою истинную натуру. Кто-то самоотверженно бросился спасать пострадавших, а кто-то пытается нажиться на горе других. Кто-то пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Фильм очень тяжелый в эмоциональном плане. Хороший актерский состав. Но общее впечатление о фильме осталось двоякое.

Во время просмотра иногда складывается впечатление, что это какой-то фильм про войну. Разрушенные дома, огромное количество трупов, грязные, голодные, уставшие люди и морадеры с пистолетами. Все это на фоне трогательной и очень красивой музыки, которая берет за душу.

На мой взгляд персонажи не были раскрыты до конца. Во второй половине фильма у актеров иногда проскальзывала какая-то наигранность и неискренность. Как будто актеры все силы оставили в первой части, а на вторую их не осталось.

Сюжета, как такого-го, по-сути нет. В основном хронология событий.

Зрелищность фильму придали кадры самого землетрясения. Вид на разрушающиеся дома с высоты и из самолета, разрушающиеся стены квартир и мальчик выброшенный из окна отцом в руки матери.

До слез пробрала трагедия девочки и умирающей матери.

Фильм к просмотру рекомендую, но только не очень впечатлительным людям.

olgalaura
написала 10 мая 2018 в 14:23

Есть фильмы, которые заставляют задуматься.

ElenaNay
написала 10 мая 2018 в 18:12

Люблю подобные фильмы, но этот почему-то пропустила. Обязательно посмотрю в выходные)

Райа
написал 10 мая 2018 в 21:44

Наверняка интересный. Но тяжёлый и смотреть страшно.

Neeo
написала 11 мая 2018 в 11:31

очень сильный.. я плакала

Pomposhka
написала 11 мая 2018 в 15:24

Все никак не решусь посмотреть, очень хочется, но морально тяжело

mary83s
написала 11 мая 2018 в 18:31

Суперский фильм. Я плакала!

Sd5e7G
написала 22 мая 2018 в 19:22

Я помню события тех лет. Нет, я не жила в Армении. Но это трагическое событие хорошо освещалось по ТВ и мы перечисляли свою стипендию на помощь пострадавшим. Фильм посмотреть не сумела, начинала дважды и бросала. Почему-то не лег на душу

aleksandra78
написала 2 июня 2018 в 13:14