Отзыв:

Обожаю этих пушистиков!

08.04.2018
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Мягкие и пушистые, не требуют особых хлопот по уходу.
Недостатки: Хрупкие, легко заболевают.

Доброго времени суток! В своем отзыве я хочу рассказать вам о декоративных кроликах, которые у нас были.

Первого крольчонка мне подарил муж на 8 Марта (надеюсь, не потому, что я его слезно выпрашивала). Боже, сколько было восторгов у меня и у детей. Это маленькое, пушистое чудо скакало по дому и приносило кучу положительных эмоций. К нашему большому сожалению он прожил у нас только два месяца (потерялся).

Второй кролик, которого дети все таки выпросили купить, прожил у нас гораздо дольше первого. Но он заболел раком и умер (что-то нам на них не везет).

Они неприхотливы в уходе, едят специальный корм, который можно купить в любом зоомагазине. Их можно держать в клетке и иногда выпускать гулять по дому. Это довольно чистоплотные животные (не гадят где попало), поэтому держать его все время в клетке не обязательно.

Кролики не имеют специфичных запахов, их очень приятно держать на руках и гладить (у них очень мягкая и приятная на ощупь шерсть).

Из минусов могу сказать, что они довольно хрупкие (им можно легко сломать позвоночник, если не правильно брать на руки), их нужно беречь от сквозняков (крольчата быстро простужаются) и вообще могут погибнуть от любого пустяка.

Мы больше не решаемся заводить это милое животное, но когда вижу их в зоомагазинах, не могу пройти равнодушно.