Отзыв:

Фильм на один раз.

19.12.2021
Дата: 29.12.2021
Достоинства: есть смешные моменты
Недостатки: неудачная реализация сюжета

"Холоп" - это одноразовая комедия, с неудачно реализованным сюжетом. У фильма был хороший потенциал - интересная задумка и харизматичный главный герой.

Главный герой - Гриша, сын богатого папы, мажор, любитель праздной жизни. Ночами он тусуется в клубах, затевает скандалы, гоняет по ночному городу, а днем отсыпается. В конце концов, отцу Гриши надоедает оплачивать похождения непутевого сына, и он собирается решить проблему кардинальным образом.

Атмосфера фильма не удалась. В начале фильма она была нормальной - клубы, жизнь ночного города - все это показано более или менее правдоподобно. Но когда действие перемещается в рукотворный 19 век, созданный по заказу Гришиного отца в целях воспитания Гриши, то во всем сквозит фальшь и наигранность.

Игра актеров на троечку. Не могу отметить образы, которые были бы действительно удавшимися и запоминающимися. Чуть лучше остальных смотрелся Милош Бикович (Гриша). Его партнерша по фильму Александра Бортич ("крепостная") играла куда хуже.

Романтическая составляющая никакая - в чувства Гриши к "крепостной" девушки вообще не верится. Нет между ними искры.

Есть пара забавных эпизодов и несколько удачных шуток, на этом фильм и выезжает.

В целом впечатление после просмотра нейтральное - что смотрела, что не смотрела. Никаких ярких эмоций, сильного впечатления, глубокой морали.