Отзыв:

Фильм "Клуб миллиардеров" о философии парадокса и личной выгоды...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.07.2018
Достоинства: ну вроде не скучно
Недостатки: можно было ярче

Посмотрела его сегодня в интернете, наткнулась совершенно случайно. Чему и рада. Специально на такое бы платить не стала, от этой темы не приходится ждать чего то зрелищного, хотя исключения есть. Фильм Клуб миллиардеров предлагает зрителям поучительную историю о тех ребятах, которые хотят ВСЕ, при этом НИЧЕГО не имея. То, что раньше в "стране советов" называлось спекулянтством (купил дешевле, прожал дороже), в капиталистическом мире давно используется как единственно проверенный инструмент. А молодые всегда хотят жить сейчас, и денег больших. Особо нетерпеливые могут попасть в вот такой переплет, как тут будет показано.

Итак, два друга со скамьи колледжа пробуют заработать бабосики на всякие свои простые юношеские хотелки.Машину, девочек, вечеринки...У Джо, впрочем больше есть и настоящий талант, финансовая чуйка. Но он пока что пытается работать в границе более-менее честных сделок. И ему обидно, когда над его вроде разумными доводами насмехаются. Неожиданно второй товарищ предлагает деньги, которые он торчит одному состоятельному парню, пустить в оборот. Покупать золото, пока он в росте.В начале дела идут хорошо, но затем наступает спад, и все что ребята "наварили", сливается.

В этот напряженный момент они и решают идти в ва-банк, врать всем с честным лицом, о том, что за 3 недели они наварили на 10 000 долларов 50%. И это срабатывает.

Убедив в состоятельности своей идеи других, парни сколачивают финансовую компанию под названием ВВС (не то, что вы подумали)и начинают раздувать свой финансовый мыльный пузырь. А ведь он должен был рано или поздно лопнуть...

Как видите, ни чего нового. Сколько уже было картин про "легкие деньги", а заканчиваются они все полицией, конфискацией имущества и тюрягой.

Мне понравился персонаж старины Кевина Спейси, только вот я не ожидала, что с ним поступят именно так. Надеялась, что он будет этаким гуру, учителем для молодого и хваткого Джо, претендующего на акулу. Но все развернулось иначе, подтверждая истину, что в бизнесе друзей нет, есть только партнеры.

Удивило то, что не смотря на успех, главный герой не мог обеспечить своего отца... Кажется, что любые небольшие, но свободные средства стоило пустить на это.

Атрибуты шикарной жизни показаны не на особо широкую ногу. Фраза "принцы на бумаге, нищие в реальности" замечательно отражает суть происходящего. Без наркотиков и тусовок дело не обходится, но это не главное.

Любовная линия так и вообще не понять зачем введена в сюжет. Чтобы обозначить ориентацию Джо, типа он предпочитает девочек. Так и славно. Подозреваю, для хронометража. Убери романтические эпизоды, встречу с родителями и так далее, картина стала бы куцеватой. Да и пресловутой химии, какая возникает у влюбленных, совершенно нет. Плоско, невыразительно.

Финал меня не удивил, я почему то внутренне ожидала такого нелицеприятного поступка. Общее ощущение смазанное. Я надеялась на яркие эмоции, то, что я привяжусь к героям, хоть к кому то. В итоге чуть-чуть сочувствуешь Джо и все... Просто нравится мордашка Элгорта. Такие щечки и губки... А так, посредственно.