Отзыв:

Фильм из разряда тех, которые и хочется, и не хочется смотреть

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Веселый, сюжет
Недостатки: Пошлый

Фильм "Третий лишний" - комедия о том, как плюшевый мишка (как ни странно и глупо бы это ни звучало) оказывается камнем преткновения в отношениях между парнем, владельцем медведя, и девушки.

Дело в том, что медведь этот - аморальный и никудышний. Он и мешает главному герою стать настоящим мужиной, и в то же время является искренним его другом. Вот такая дилемма - медведь у него был с самого детства, он делился с ним всем, а тут девушка, которая к тому же против этого медведя, потому что он портит их отношения.

Наверное, звучит как ахинея. Когда увидела главную картинку к фильму, я именно так и подумала. Но на самом дела все по-другому. Да, фильм кишит пошлостью, похабными шутками ниже пояса, но при этом сюжет очень необычный и не тупой, а даже очень смешной. Местами были такие приколы, что я просто заливалась смехом. Далеко не каждая комедия этим может похвастаться.

А также в это все гармонично вписалось и трагичное. Сцена с рвущимся мишкой меня так умилила и искренне заставила грустить... В общем, лучше посмотреть.