Отзыв:

Фильм интересный, с юмором и спецэффектами, но оставил после себя много вопросов

09.10.2015
Россия
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Много юмора, хорошие спецэффекты, хорошая актерская игра
Недостатки: Кто здесь добрый, а кто злой?

Про фильм "Последний богатырь" я слышала уже давно, но посмотреть я его не могла: в кино не попала, а в интернете в нормальном качестве его не было. И вот на этих праздниках я все же смогла его посмотреть. В целом фильм меня не разочаровал, а порадовал, но все же оставил после его просмотра кучу вопросов.

Итак, мне понравилось, что в фильме "Последний богатырь":
1. Достаточно юмора и смешных ситуаций. Переплетение сказки с современностью, сказочные образы и гаджеты... Особенно хохотала над уместностью песни С. Михайлова "Всё для тебя" - просто песня на все времена!
2. Сам фильм - сказка с понятными образами знакомых сказочных персонажей;
3. Отличный актерский состав;
4. Хорошие спецэффекты.

А вот из минусов отмечу то, что как-то непонятна мораль: добро должно победить зло. Но это добро представлено персонажами, которые считаются не добрыми: Кощей Бессмертный, Баба Яга... Да и главный герой - Иван - в реальной жизни ведет не совсем "добрый" образ жизни. Вот поэтому и много вопросов возникает: как так? Почему Кощей и Баба Яга хорошие, а вот Варвара и Добрыня плохие? Но в этом и авторский замысел и интрига фильма.

В общем фильм, довольно интересный и интригующий получился. Тем кто не смотрел - однозначно рекомендую, но не стоит, наверное, размышлять при просмотре: сказка, на то она и сказка!