Отзыв:

Фильм хоть теплый и веселый, но, довольно, скучный

22.10.2013
Дата: 28.02.2024
Достоинства: Легкий, веселый, Евгений Стычкин
Недостатки: Сюжет, простенький, предсказуемый, скучный, не смешной

Мелодраматическая комедия Ильи Хотиненко и Елизаветы Лижниной привлекла мое внимание, как фамилией режиссера, так и актерским составом, снявшимся в картине.

Сюжет.

Звезда российских сериалов – Илья Ракитин попал в черную полосу и давно не получал солидных ролей в кино. По причине затянувшегося безденежья, актер вынужден сниматься в рекламе зеленого горошка.
Однажды Ракитин попадается на удочку аферистов, которые выманили у него пятьдесят тысяч долларов. Чтобы рассчитаться с другом, одолжившим деньги, Илья берется за контракт, предложенный незнакомой женщиной, по которому четыре дня, за крупное вознаграждение, должен изображать отца ее ребенка.

Картина хотя и достаточно теплая, особо мне не понравилась. Простенькая, банальная, предсказуемая, без особой интриги. Концовка просчитывается, буквально, на первых кадрах.

Актерская игра, хотя и неплохая, тоже ничем не проняла. Главные роли сыграли Марат Башаров, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин. Кроме них в картине снялись: Юрий Чурсин, Михаил Ефремов, Юлия Рутберг, Валерий Баринов, Алексей Панин. Но их персонажи – эпизодические.

Как комедия, фильм слабоват – веселый, но смешных моментов в нем нет. Может кому-то и зайдет, но ничего увлекательного от него не ждите.