Отзыв:

Фильм хороший, но немного разочаровал.

06.01.2015
Россия
Дата: 08.03.2015
Достоинства: Интересный и необычный фильм
Недостатки: непропорционален

Очень давно хотела посмотреть этот фильм, но никак не могла найти время на это. Продолжительность "Интерстеллар" чуть меньше 3-х часов, поэтому для просмотра нужно было выделить целый вечер, и пару дней назад мне удалось это сделать.
Сюжет фильма мне показался весьма необычным и интересным. Чёрная дыра, пять измерений, другие миры и планеты — всё это безумно захватывает. Но я хочу посвятить свой отзыв именно его недостаткам, хотя в целом фильм очень даже хороший, в чём-то полезный и заставляющий думать.
Во-первых, по-моему, фильм слишком длинный, но при этом нетугомотный. Минут на 20 можно было смело сократить его продолжительность, ничего не теряя. Во-вторых, опять Америка нас всех спасла, может и не всех, а только себя. Мне это уже порядком надоело! Особенно запомнился момент в начале фильма, где говорится, что запуски Апполонов всего лишь выдумка, чтобы развалить Советский Союз. Такого бреда я давно нигде не встречала. Ну и куда же без НАСА! В-третьих, на мой вкус можно было изобразить неизведанные планеты более разнообразными, всё-таки это фантастика.
А теперь то, почему этот фильм меня собственно и разочаровал. После просмотра у меня не возникло чувства удовлетворённости увиденным. Постараюсь объяснить. Иногда вы увлечённо рассказываете какую-нибудь историю, во всех мельчайших подробностях, начиная издалека, чтобы слушатель проникся вашим рассказом. Вы долго говорите, эмоционально жестикулируя, играя интонациями, ваш рассказ захватил собеседника с головой, он уже воображает себя действующим лицом описываемых событий. И тут неожиданно вам поступает или важный звонок, или вы просто вспомнили о срочном деле и не можете продолжать свой рассказ. Тогда вы сумбурно рассказываете история до конца, забывая о подробностях, вроде этого "Мне пора. — А чем всё закончилось? — Закончилось всё хорошо, все жили долго и счастливо".
Так произошло в этом фильме. Как земляне попали на Сатурн? Как Мёрфи решила уравнение? Как нашли главного героя? И ещё куча вопросов по сюжетной линии. Начало растянуто, а концовка сумбурная. Моему негодованию не было предела.

Marincek
написал 8 марта 2015 в 19:53

Мне тоже не понравились, некоторые моменты в идеи. Например, спасти посевы кукурузы они не могут, зато лететь в черную дыру запросто! А вот технические моменты более мение. В общем фильм мне понравился.

Шпилька
написала 9 марта 2015 в 12:37

фильм нашумевший, не смотрела, мне как то сразу название не понравилось)

Вольха
написала 10 марта 2015 в 11:27

Говорят, после этого фильма (так как он максимально приближен к реальности) ученые начали исследования и уже на пороге новых открытий.

blondjamesblond
написала 11 марта 2015 в 13:44

а меня впечатлил этот фильм, я вообще поклонница Нолана (режиссер). Особенно сцена с планетой, покрытой водой... до мурашек((((((

Светлячок
написал 17 марта 2015 в 20:24

такой разрекламированный фильм - теперь жалею, что не попала на него в кинотеатр

yuliya
написала 21 марта 2015 в 14:08

кому как а мне фильм не очень

Антуанета
написала 22 марта 2015 в 16:30

Отличный фильм, мне пришелся по душе!

Luby7
написала 2 апреля 2015 в 01:54

не люблю такие фильмы.не впечатлил,хотя картинка на высоте!

Lilandra13
написала 6 апреля 2015 в 00:43

Начало кошмарно затянуто. Мне фильм не сильно понравился. Какой-то не слишком проработанный сюжет. И не до конца все понятно.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 21:07

Я такие фильмы не люблю, но мужу понравится.